Original topic:

Sure of yourself! #30DaysUnfoldChallenge #WithGalaxy

(Topic created on: 10-30-2021 09:07 PM)
623 Views
abdurraim
Options
Galaxy Gallery

image

Hai members!

Tak terasa ya sudah memasuki hari terakhir event 30DaysUnfoldChallange. Pasti banyak keseruan yang dirasakan oleh teman-teman semua dalam menjalankan event di bulan ini. 

Members, pernah tidak terbesit didalam pikiran kalian ketika mendapatkan tugas atau tantangan baru lalu muncul pertanyaan

bagaimana melakukannya dan harus mulai dari mana? 

Pertanyaan diatas menjadi pertanyaan yang paling sering muncul di kalangan masyarakat, saya pun mengalaminya pada saat bergabung dan mengikuti kegiatan di Samsung Members!.

image

Dibenak saya, saya ingin mengetahui lebih jauh aplikasi samsung members. Dengan step awal yaitu mendaftar dan mengamati aplikasi serta mencari tau cara penggunaannya. Seiring berjalannya waktu, saya mulai tau cara penggunaanya dan mencoba untuk beradaptasi.

image

Saya termasuk orang yang agak lama beradaptasi dengan lingkungan baru apalagi pada suatu komunitas. Untuk mematahkan kekurangan tersebut saya mencoba memberanikan diri untuk bisa lebih kenal dengan sesama members dengan mengikuti event gathering Samsung di salah satu mall area jakarta.

Saya jadi ingat pertama kalo saya datang ke event tersebut rasanya deg2an bukan main. Saya datang sendiri berharap bisa merasakan kemeriahan event dan mendapatkan teman baru!
Disitulah awal tantangan dimulai rasa kurang percaya diri, bingung, heran, ceria tercampur menjadi satu. Tapi dari tantangan itulah saya sadar itu adalah awal saya mulai bisa mengenal members lain. Komunikasi mulai terbangun dari event tersebut 

Yang awalnya "say hi", bertambah topik pembicaraan lain dengan para members 

Setelah event tersebut selesai saya semakin yakin bahwa saya bisa menunjukkan keaktifan saya di platform samsung members. Sharing pengalaman, berkreasi , menjawab Pertanyaan2 dan mengikuti event yang diadakan saya ikuti pelan-pelan dengan seksama. Its really fun! 

image

Tak terasa semua berjalan begitu cepat. Satu persatu saya bisa mengenal teman-teman members dari berbagai daerah dan beradaptasi dengan ekosistem samsung members.

Menjaga kekompakan dan solidaritas members ialah tantangan terbesar yang saya rasakan di samsung members. Tapi saya yakin jika kita lakukan bersama PASTI BISA tetap solid 

So, Do What You Cant? Try it and enjoy the process. 

Unfold your new story! Goodluck All!

@abdurraim-2021
📸: Samsung Galaxy Note 20
33 Comments
Galaxy Gallery
Apik banget mas Abdur 😀
Galaxy Gallery
Thankyouu gus 💥💥💥
0 Likes
rizkiarnaz
Expert Level 5
Galaxy Gallery