Original topic:

samsung a71 gw

(Topic created on: 05-13-2020 03:40 PM)
180 Views
AlamulHuda
Active Level 4
Options
News & Announcements
Cepet panas anjir.. 
Layar suka kedip2  mati idup2  ga jelas 
harus gw matiin baru normall lagi

Kemaren dipake google duo 1/2 jam puanasssnyaa gileeee kaya kenceng lagi dipanasin. 
Sampe gw kompress pake air es terus di lapisin tisu dingin. Azzzz.. 
Cuma curhatan pengguna samsung.

Sudah pernah make : 
M20, M30, M31, A50, A70, sekarang A71
19 Comments
Hrq990
Active Level 6
News & Announcements
ooh gitu bro, berarti benar ada kemungkinan masalahnya setelah up ke android 10.
hp saya juga sebelumnya selama 9 bulan disaya normal" aja, hanya setelah up ke andeoid 10 jadi kayak gini.
saya sudah up ke android 10 kurang lebih 2 minggu yg lalu, tapi masalah hp yg suka panas berlebih ini muncul baru 4 hari belakangan ini.
HibatullahAY
Beginner Level 2
News & Announcements
sama gan habis update dibuat game jadi cepet panas
0 Likes
ValentinoA71
Active Level 10
News & Announcements
saya cuman panas pas selesai software update aja 2 hari yang lalu, habis itu aman² aja gan, gak panas lagi🙏👍
AlamulHuda
Active Level 4
News & Announcements
trus gmn dong. layar sampe kaya kedip2 gitu. dan sering.
kadang suka keseleo ini kyboard..
ibarat lg ngetik.. tek. tek. tek. tek.. trerek tek..
Hrq990
Active Level 6
News & Announcements
kalo layar sampai kedip" gitu kayaknya udah agak parah tu bro, apalagi ditambah dgn masalah kyboard yg kayak lagi ngetik itu, takutnya LCD kmu udah bermasalah gara" hp yg suka panas itu.
Hrq990
Active Level 6
News & Announcements
ini yg saya takutkan terjadi di hp saya bro, takutnya gara" hp yg suka panas berlebih ini bisa mempengarui atau merusak komponen hardware lainnya.
ValentinoA71
Active Level 10
News & Announcements
saya pernah layar kedip² pas telponan ama temen, slebihnya gak pernah😭😇
AlamulHuda
Active Level 4
News & Announcements
saur tadi saya charge hp ku, sekitar jam 6 saya buka hp. eh kok panas. azzzz gini amat ya.. panas ga wajar nih. saya ke ssc aja kali ya. parah beud.

Lakukan hal berikut saat perangkat terasa panas:
• Selalu perbarui perangkat dengan perangkat lunak terbaru.
• Pertentangan antara aplikasi yang berjalan dapat menyebabkan perangkat menjadi panas. Mulai ulang perangkat.
• Nonaktifkan fitur Wi-Fi, GPS, dan Bluetooth saat tidak digunakan.
• Tutup aplikasi yang meningkatkan konsumsi baterai atau yang berjalan di latar belakang saat sedang tidak digunakan.
• Hapus file yang tidak diperlukan atau aplikasi yang tidak digunakan.
• Kurangi kecerahan layar.
• Jika perangkat terlalu panas atau terasa panas dalam waktu yang lama, jangan gunakan selama beberapa saat. Jika perangkat terus panas, hubungi Pusat Layanan Samsung.
0 Likes
AlamulHuda
Active Level 4
News & Announcements
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
News & Announcements

langsung dibawa ke SSC terdekat aja kak, takut ada masalah serius agar segera diperbaiki kak

0 Likes