Original topic:

Review Bixby Vision

(Topic created on: 08-04-2019 11:55 AM)
798 Views
GalaxyUsers
Expert Level 3
Options
Bixby
Hello samsung members.

Setelah kemarin saya bahas apa itu Bixby dan Memaksimalkan Bixby Routines, kali ini saya akan sedikit Sharing mengenai Bixby Vision.

Bixby Vision adalah software aplikasi kamera pintar yang memungkinkan kita untuk: A.) Mengenali gambar object. B.) Memberikan informasi mengenai gambar object yang telah dikenali C.) Mencari barang. D.) Men- traslate Bahasa tulisan. E.) Men-ekstrak tulisan menjadi foto. F.) Men-Scan QR Code.

Sedikit cerita saya membeli barang dan gak tau gimana cara menggunakannya, dan buku manualnya menggunakan bahasa mandarin😭
Dengan menggunakan Bixby Vision saya terbantu untuk translate buku manual tersebut.

image

image

image

image

Bixby Vision juga dapat Translate secara Langsung dari layar kamera, nanti tulisan nya akan berubah.
image

image

Dan Bixby Vision jg dapat mencari barang dengan gambar atau lokasi sebuh toko/bangunan terkenal.
image

image

Dengan ada nya Bixby Vision ini lumayan terbantu sih buat orang yg hobby traveling ke luar negri atau membeli produk dari luar negri jadi mudah di translate.

#GalaxyUsers
12 Comments
Bixby
bixby translatenya itu didukung oleh google translate kah? atau ada translatenya sendiri?
GalaxyUsers
Expert Level 3
Bixby
iyap betul, dengan engine google. dan harus wajib menggunakan jaringan internet jika menggunakan fitur ini yaa
0 Likes
Andy6171
Expert Level 2
Bixby
Bixby vision itu ada nya di samsung A50 ya. nah kalau di J7 pro. kan ga ada Bixby vision nya. kira2 bisa ga ya j7 pro agar bisa. gmb cara nya gan
GalaxyUsers
Expert Level 3
Bixby
bisa dwnload apk. nya mas bro di web/forum online.
beberapa samsung member ada yg gk support hp nya tetapi berhasil instal dengan apk. nya.
saya gk tau jika J7 pro akan support atau ttp tidak support jika menggunakan apk. tetapi klo mau coba ya silahkan saja ya hehe
0 Likes
Edwiin
Active Level 10
Bixby
mantul infonya bro😁
GalaxyUsers
Expert Level 3
Bixby
makasih bro edwin jg sudah menyenpatkan waktu mampir dan membaca🙏🏻
0 Likes
Atha
Active Level 2
Bixby
kadang ga akurat bixby visionnya kalo diliatin produk gt malah ngaco merknya
GalaxyUsers
Expert Level 3
Bixby
betuul, ya harus pinter nya nyari angle yg pas dan jelas sih.
inti nya harus sabar😁
0 Likes
PakChand
Active Level 2
Bixby
keren ulasan fitur nya ini..