Resolved! Solved

Original topic:

Ada yang tau??🙄🙄🙄

(Topic created on: 10-20-2019 10:47 PM)
646 Views
ibon
Active Level 8
Options
Community Guidelines
Apakah ada yang tau kenapa pencipta desain Samsung tidak mengusung V atau U infinity display di seri S dan Note nya?🙄
Atau jangan² biar tidak terkesan sejajar dgn Smartphone dari Cina kali yak🤭🤭🤭
NB: terkesan sejajar maksudnya: Tidak terkesan kelas flagship
Barangkali temen² SM yg lain punya pendapat dan pandangannya masing², monggo sebutkan dikolom komentar😉

Like jika kamu suka dan abaikan jika tidak suka (alias CLBK=Cuma Liat Baca Kagak)😁

Im a Proud Samsung Members

11 Solutions

Accepted Solutions
Solution
iRоd
Expert Level 5
Community Guidelines
Cukup flagship cina aja yang pakai Infinity V/U😆

View solution in context

Solution
ÀhmadArif
Expert Level 5
Community Guidelines
nama nya juga hp flagsip apalagi sekelas samsung...malu dong masak mau ikut² seperti brend cina..😅😅

yaa pasti harus tampil beda dan harus bisa ngasih kialitas yg terbaik dan juga pasti nya harus ada terobosan teknologi terbaru.. seperti misal sekarang ada layar dynamic AMOLED fingerprint ultra sonic dll...😊👍👍

View solution in context

Solution
Edwiin
Active Level 10
Community Guidelines
merk samsung memang harus beda bro😅👍

View solution in context

Solution
Community Guidelines
Untuk Seri Mid end dan High end atau seri standar ataupun flagship tentu pasti ada perbedaan desain dan juga fitur didalamnya.

Menurut saya lebih baik Berbeda bentuk antara seri mid end dan high end ( flagship) mengapa demikian, ya alasannya karena ini menyangkut bahasa design dan estetika dalam sebuah lini smartphone kelas menengah dengan kelas atas.

Untuk disamakan dengan flagship lain, itu untuk saya bukan menjadi sebuah masalah sih, bila paham dengan bahasa design dan fitur yang dibawanya dalam sebuah lini smartphone, pasti akan lebih memilih produsen smartphone yang tidak meniru design smartphone lainnya.

View solution in context

Solution
IPRConsultant
Active Level 8
Community Guidelines
Brand Samsung memang punya karakter tersendiri. Di posisikan beda dg yg lain.

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Community Guidelines
menurut ane brand samsung harus punya ciri khas sendiri....
gak harus ikut2 an sebelah..😁😉

View solution in context

Solution
B8675II
Active Level 7
Community Guidelines
samsung punya design european yang diproduksi oleh orang asia yang suka multi fungsi beda sm buah apel yang european design tapi design nya terlalu aristrokrat banget, kl hp cina nga jelas juntrungannya ibarat gudang semua numpuk jadi 1 hasilnya yang unggul cm banyak model aja

View solution in context

Solution
GalaxyUsers
Expert Level 3
Community Guidelines
karena punya ciri khas sendiri sih menurut saya.
mulai dari bixby button, kamera belakang lurus dan miring, lalu spen yg hanya untuk seri note.
menurut saya itu ciri khas antar serie samsung sih agar lebih mudah di sortir dan gak berantakan.
well yg penting semua serie sama aja kok, sesuai kebutuhan user nya aja.
semoga membantu🙏🏼

View solution in context

Solution
verdî123
Expert Level 5
Community Guidelines
karena samsung tidak mau copas dgn desain produk china,karena samsung memiliki desain tersendiri dari yg lain

View solution in context

Solution
Community Guidelines
untuk seri flagship saya yakin samsung ingin mempunyai ciri khas sendiri yang membedakan dengan brand sebelah sob . Dengan adanya perbedaan atau ciri khas tersebut customer akan mengetahui kalo hp itu punya brand samsung . Ga asik sob kalo semua dipukul rata dari seri mid range sampe flagship bentuknya samaan

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Community Guidelines
Ini susunannya:
Infinity-O
Infinity-U
Infinity-V

walaupun infinity-O ada di S10/Note10 family tp juga di A60 dan M40, tp Samsung mengkastakan Infinity tsb, jd kalo beli Samsung usahakan minimal cari yg infinity-U, krn Infinity-V kasta terbawah bisa jadi sih kemungkinan kualitas layar juga dibawah Infinity-U, walaupun misal pake infinity-O di A60/M40 pasti banyak pemangkasan fitur lainnya, paling enak emang infinity-O di S10/Note10 family, full fitur dengan kualitas terbaik dari samsung.

Alasannya udah jelas Samsung ingin terlihat beda, dan sesuai pengkastaan di Samsung Infinity-O kasta tertinggi

View solution in context

15 Comments
Solution
iRоd
Expert Level 5
Community Guidelines
Cukup flagship cina aja yang pakai Infinity V/U😆
ibon
Active Level 8
Community Guidelines
betul betul betul🤭
Solution
ÀhmadArif
Expert Level 5
Community Guidelines
nama nya juga hp flagsip apalagi sekelas samsung...malu dong masak mau ikut² seperti brend cina..😅😅

yaa pasti harus tampil beda dan harus bisa ngasih kialitas yg terbaik dan juga pasti nya harus ada terobosan teknologi terbaru.. seperti misal sekarang ada layar dynamic AMOLED fingerprint ultra sonic dll...😊👍👍
ibon
Active Level 8
Community Guidelines
betul betul betul sob.. masuk akal juga🤭🤗
Solution
Edwiin
Active Level 10
Community Guidelines
merk samsung memang harus beda bro😅👍
ibon
Active Level 8
Community Guidelines
Samsung gitu loh🤳
0 Likes
Solution
Community Guidelines
Untuk Seri Mid end dan High end atau seri standar ataupun flagship tentu pasti ada perbedaan desain dan juga fitur didalamnya.

Menurut saya lebih baik Berbeda bentuk antara seri mid end dan high end ( flagship) mengapa demikian, ya alasannya karena ini menyangkut bahasa design dan estetika dalam sebuah lini smartphone kelas menengah dengan kelas atas.

Untuk disamakan dengan flagship lain, itu untuk saya bukan menjadi sebuah masalah sih, bila paham dengan bahasa design dan fitur yang dibawanya dalam sebuah lini smartphone, pasti akan lebih memilih produsen smartphone yang tidak meniru design smartphone lainnya.

ibon
Active Level 8
Community Guidelines
yap bener banget, soalnya ada rumor dr temen sy di korea bilang klo A series Samsung skrg mereka katakan Hp Korea rasa Cina, mungkin itu salah satu sebab Samsung tetap membuat bentuk kotak pada S dan Note seriesnya, karna A series skrg tercipta utk mengimbangi pasar dr buatan Cina dan terciptalah bentuk V dan U infinity display yg kesannya msh tetap mid to high seperti A70 keatas. Iya kan iya kan hehehee😁
0 Likes
Solution
IPRConsultant
Active Level 8
Community Guidelines
Brand Samsung memang punya karakter tersendiri. Di posisikan beda dg yg lain.