Original topic:

Asking (bertanya)

(Topic created on: 10-15-2019 04:08 PM)
836 Views
ibon
Active Level 8
Options
Community Guidelines
Ada temen nih ngajak barter Samsung A50 4/64 saya dengan Samsung S7 edge 4/128 original SEIN lengkap dan kelengkapannya masih original semua masih mulus terawat plus Lensa kamera 3 biji plus cover flip original Samsung. Kira-kira menurut temen2 SM bagusan mana ya? Tuker atau enggak ya?
Jawaban yang memuaskan dan tidak menjebak akan dapatkan Solusi diterima dari saya🤭🤭🤭

Iam a proud samsung members

13 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Community Guidelines
menurut ane kalo disuruh tukeran aja sih gpp kawan..
kalo tuker pake tambah ya jangan mau...😬
kenapa saya usulkan tuker aja ;
- dari segi body sih s7 ini ramping dari a50
- lebih ringan dari a50
- back cover udah gorilla glass 4
- ip68 pula...
- layar depan udah tangguh pula dari a50
- memori internal s7 it's good

tapi sayang s7 masih kalah di kamera,baterai,dan os yg masih oreo...
tapi menurut ane sih ok ok aja kawan..
jadi tuker aja kawan..😉👍

View solution in context

Solution
Community Guidelines
Untuk jawaban dari saya adalah sebagai berikut :

1. Untuk Samsung A50 yang pertama ini sudah android pie dan tahun depan kemungkinan akan mendapat update Os baru yaitu android 10, kemudian untuk sektor kamera A50 ini cukup bagus kualitasnya, Lalu kinerja multitasking nya juga sudah lumayan, ya walau ada beberapa sektor yang kurang yaitu dalam hal bermain game.

2. Untuk Samsung S7 Edge ini hanya mentok di Os Oreo saja dan tidak akan mendapat Os baru seperti A50, Untuk qualitas kamera pada S7 edge masih lumayan bagus di tahun 2019 ini,
untuk bermain game saya rasa cukup, hanya saja dalam bermain game full pasti akan cepat panas hingga mencapai 39 bahkan 40 derajat,
sektor lainnya adalah ketahan batterainya sudah mulai berkurang,

3. Kesimpulan sedikit dari saya ini adalah dapat saya simpulkan bahwa jangan menukarnya dengan samsung S7 Edge, tetap stay di samsung A50 nya, karena A50 ini masih cukup bagus dan mumpuni.👍

View solution in context

Solution
DaKuRa
Expert Level 2
Community Guidelines
oalah, kalau saya ga mau gan, S7 edge udh bekas, layar sama baterainya udh ga sebagus dulu gan, apalagi lebih ramping A50. S7 edge pun udh mentok di Oreo, dmn A50 masih berlanjut sampe android 11. Menurut saya jangan menukarnya gan, karena S7 Edge sudah di anak tirikan Samsung, sedangkan A50 masih menjadi anak kandungnya 😂. tp memang lebih elegan S7 Edge.

View solution in context

Solution
Bagus
Active Level 9
Community Guidelines
Oya, A50-mu pya masalah dlm hal resepsi (penerimaan) sinyal ga? Krn saya ikuti di forum SM ini ga sedikit yg mengeluhkan hal tersebut. Klo ya, saya pikir, ada baiknya mempertimbangkan utk barter dgn S7 edge krn sudah berkali² A50 dpt pemutakhiran tp bbrp keluhan penggunanya yg saya baca msh mengalami persoalan yg sama.

Hanya saja, pesan saya klo mo tuker S7 edge, perhatikan gaya berponsel temenmu itu. Apakah dia termasuk pengguna ponsel yg berhati² dan peduli thd ponselnya atau masa bodo (salah satu cirinya adl sering banget ponselnya keburu mati krn kehabisan baterai). Klo S7 edge-nya terawat maka bs dipertimbangkan,klo ga terawat mending dibetahin pakai A50-nya aj.

Saya bilang gni krn dr pengalaman pke S9+ (konteksnya lebih ke pengalaman pakai seri S) selama 1 tahun 2 bln ini saya pikir ponsel saya ini msh fungsional utk dipakai 4 atau 5 tahun ke depan.

View solution in context

Solution
verdî123
Expert Level 5
Community Guidelines
kalau saya bagusan A50 karena pakai 3 kamera lumayan bagus di 2019 os sampe 11 baterai 4000,pakai invinity u sedangkan yg s7 layarnya melengkung kamera cuman 1 untuk bermain game sangat lancar karena pake exynos seri 8 tapi kekurangannya hpnya panas saat main game dan osnya cuman mentok oreo kesimpulannya jgn sekali menukarnya sukuri yg kita punya sekarang,saya sarankan stay di A50 saja masih kekinian di 2019 daripada s7

View solution in context

Solution
Community Guidelines
dilemanya kaya akuu.. a50 ato s7edge... di a50 kameranya lengkap cuma ga dibuka mode manualnya full, di s7edge lensa kameranya ga selengkap a50 cuma dibuka pilihan kamera manualnya... dari sisi aku cuma mantengin kamera aja di keduanya😅.. sow aku masi di a50 kak😁

View solution in context

Solution
eliah12
Beginner Level 2
Community Guidelines
kalo yg s7 edge rawan shadow layarnya

View solution in context

Solution
Community Guidelines
mendingan stay with A50

View solution in context

Solution
Edwiin
Active Level 10
Community Guidelines
kl sy s7 edge.sy pernah pake s7 edge 2.5thn.enak bngt hp nya👍👍

View solution in context

Solution
MrJeck
Expert Level 5
Community Guidelines
setujuhhhhhhhhhh.. a50 kamera aku sukaaaa

View solution in context

Solution
MrJeck
Expert Level 5
Community Guidelines
betulllllll dik

View solution in context

Solution
Community Guidelines
menurut saya pribadi lebih memiliih keep A50 sob dengan alasan :

1. osnya up to date a50 sudah os poe terbaru dengan dukungan one ui yang fiturnya banyak , sedangkan s7 edge udah agak lawas untuk osnyabdan ga dapaat osbterbaru hanya security patch
2. fitur yg ditawarkan di A50. lbh beragam dr S7 edge
3. kamera A50 sudha bisa dibilang kamera kekinian dengan 3 lensa +1 kamera depan yang sudah up todate beda dengan s7 edge yg hanya kamera tunggal
4. a50 sudah menggunakan layar kekinian bezel tipis tanpa ada tombol fisik didepan terlihat lebih luas, sedangkan s7 edge menggunakan layar ratio 16:9

5. Performa A50 lebih baik menurut saya

saya saran sih tetap keep A50

View solution in context

Solution
BilalMubarok
Expert Level 5
Community Guidelines
klo sy sih tetap stay di A50 aja . . .
krn Samsung S7 Edge itu, walaupun kualitas layar udh mendekati 2k sama kameranya yg punya fitur OIS sama bisa rekam 4K dengan stabil sama layar lengkung + Anti air + ada NFC jg tp saran sy stay aja pake A50, krn udh menggunakan chipset Exynos terbaru. apalagi Exynos 9610 itu sdh mendekati Snapdragon 845 loh + kameranya udh 3 biji + udh ada night modenya . . .
walaupun resolusi layar masih di bawah s7 sama s7 Edge, tp masih warth it di pakai sampe 4-5 tahun kedepan . . .
baterai A50 udh 4000mAh sama udh fast charging sama usb C, udh lebih cakep dr pd s7 edge yg masih Micro USB+sim slotnya Hybrid . . .
saran sih Stay pakai A50 Aja . . .

View solution in context

31 Comments
DaKuRa
Expert Level 2
Community Guidelines
tuker aja kalau merasa s7 edgenya udh menguning layarnya,
ibon
Active Level 8
Community Guidelines
hape sy A50 gan, yg punya temen itu s7 edge😁
0 Likes
Solution
DaKuRa
Expert Level 2
Community Guidelines
oalah, kalau saya ga mau gan, S7 edge udh bekas, layar sama baterainya udh ga sebagus dulu gan, apalagi lebih ramping A50. S7 edge pun udh mentok di Oreo, dmn A50 masih berlanjut sampe android 11. Menurut saya jangan menukarnya gan, karena S7 Edge sudah di anak tirikan Samsung, sedangkan A50 masih menjadi anak kandungnya 😂. tp memang lebih elegan S7 Edge.
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Community Guidelines
menurut ane kalo disuruh tukeran aja sih gpp kawan..
kalo tuker pake tambah ya jangan mau...😬
kenapa saya usulkan tuker aja ;
- dari segi body sih s7 ini ramping dari a50
- lebih ringan dari a50
- back cover udah gorilla glass 4
- ip68 pula...
- layar depan udah tangguh pula dari a50
- memori internal s7 it's good

tapi sayang s7 masih kalah di kamera,baterai,dan os yg masih oreo...
tapi menurut ane sih ok ok aja kawan..
jadi tuker aja kawan..😉👍
ibon
Active Level 8
Community Guidelines
kelihatannya sih emang bagus dan elegan s7 edge nya, lebih elegan aja gtu. btw makasih ya bro masukannya🙏
Wolf28
Expert Level 5
Community Guidelines
siappp kawan..😉👍
mwherdian
Active Level 2
Community Guidelines
masa sih kamera s7 edge kalah dari a50?
0 Likes
Solution
Community Guidelines
Untuk jawaban dari saya adalah sebagai berikut :

1. Untuk Samsung A50 yang pertama ini sudah android pie dan tahun depan kemungkinan akan mendapat update Os baru yaitu android 10, kemudian untuk sektor kamera A50 ini cukup bagus kualitasnya, Lalu kinerja multitasking nya juga sudah lumayan, ya walau ada beberapa sektor yang kurang yaitu dalam hal bermain game.

2. Untuk Samsung S7 Edge ini hanya mentok di Os Oreo saja dan tidak akan mendapat Os baru seperti A50, Untuk qualitas kamera pada S7 edge masih lumayan bagus di tahun 2019 ini,
untuk bermain game saya rasa cukup, hanya saja dalam bermain game full pasti akan cepat panas hingga mencapai 39 bahkan 40 derajat,
sektor lainnya adalah ketahan batterainya sudah mulai berkurang,

3. Kesimpulan sedikit dari saya ini adalah dapat saya simpulkan bahwa jangan menukarnya dengan samsung S7 Edge, tetap stay di samsung A50 nya, karena A50 ini masih cukup bagus dan mumpuni.👍
ibon
Active Level 8
Community Guidelines
klo dipikir2 lgi iya juga ya. Mkasih bnyak masukannya sob🙏🙏🙏