Original topic:

ISI DAYA YG BENAR

(Topic created on: 12-04-2019 07:33 PM)
146 Views
MarkusWong
Active Level 3
Options
Community Guidelines
Halo, boleh share isi daya yg benar gimana? Apa harus sampe abis 0 % dulu atau kisaran 30%? Lebih baik sampe 100% atau ga sampe full gpp?
10 Comments
DoviAngga31
Active Level 3
Community Guidelines
jgn sampai 0% gan,dibawah 20% di atas 10% baru di isi baterainya
MarkusWong
Active Level 3
Community Guidelines
kalo misal masih 30 an dicas apa gpp?
0 Likes
DoviAngga31
Active Level 3
Community Guidelines
ga sampai 100% gpp gan
verdî123
Expert Level 5
Community Guidelines
saran saya sih kalo masalah mau ngecas lebih baik 15 atau 20% lebih tepatnya
dan masalah di cabut itu di angka 80 atau 90% itu sudah bagus kok
Anonymous
Not applicable
Community Guidelines
banyak artikel di web memuat tentang pengisian batré smartphone yang paling idéal itu adalah ada di kisaran

paling baik 15% sampai ke 80% atau di kisaran 20% sampai 90% dan charge dalam keadaan smartphone kondisi OF itu paling baik.

kalau batré keseringan di biarkan pemakaian sampai 0% itu katanya sangat tidak sehat bagi batré itu sendiri gan

nah kalau kebiasaan saya sih mau berapa saja persentase batré nya kalau sudah di rasa saya ingin memerlukan charhe, ya saya charger gan tp selalu dalam kondisi gadget OF mau lama atau sebentar 😊👍
Community Guidelines
waahh makasi buat infonyaaa..
kebiasaaan saya jeleek kako soal pengisian batre HP.. kadang sudah 100% taapi masih aja di colok
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Community Guidelines
sama²

kalau keseringan charger kalau sudah full tapi selalu di biarkan terus menerus dalam jangka waktu yang lama ya kesehatan batré cepat menurun 😊🙏
0 Likes
JoeYa
Active Level 9
Community Guidelines
pake pengingat dari samsung aja, ketika 15% kan auto muncul notif untuk ngecas. wwkwkwk
Wolf28
Expert Level 5
Community Guidelines
minimal 15-20% colok lalu cabut sekitar 90-95% ..
ok kawan.. semoga membantu...😉🤗