Original topic:

OneUI

(Topic created on: 04-26-2019 12:38 AM)
503 Views
lpuparamore
Active Level 9
Options
Community Guidelines
hp kk ane S8+ dan udah di update ke Pie bulan lalu.. tpi ane baru ngeh warna hitam night mode di OneUi itu bukan hitam pekat misal bagian quick panel notif ane cek warna hitam nya itu masih nyala.. apa yg laen udah pake OneUI juga gitu? apa cuma hp kk ane yg gitu?🤔🤔

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Bagus
Active Level 9
Community Guidelines
Bisa diunggah SS-nya? Saya pakai S9+ dan spt lampiran di bawah ini warna panel notifnya saat Mode Malam aktif. Warnanya emang ga hitam pekat,tp di area status bar-nya hitam pekat.

View solution in context

Solution
Community Guidelines
Kalau menurut saya dark mode pada samsung itu tidak full hitam pekat,melainkan hanya warna hitam biasa,jadi kontras kehitamannya agak sedikit kurang mendalam,itu menurut penglihatan warna saya 😁.

Saya malah jarang pakai dark mode walaupun ada,karena saya pakai theme lain untuk customisasi interface/tampilan samsungnya.

Untuk masalah kamu diatas kalau tidak mempengaruhi kinerja si hp nya tidak menjadi masalah,karena dark mode adalah salah satu fitur yang disematkan samsung secara sistematik untuk fungsi penghematan daya.

View solution in context

23 Comments
Solution
Bagus
Active Level 9
Community Guidelines
Bisa diunggah SS-nya? Saya pakai S9+ dan spt lampiran di bawah ini warna panel notifnya saat Mode Malam aktif. Warnanya emang ga hitam pekat,tp di area status bar-nya hitam pekat.
lpuparamore
Active Level 9
Community Guidelines
punya kk ane warna hitam nya itu gak hitam pekat.. kk ane dah tidur wkwk gk bisa ss skrng😂😂
0 Likes
Bagus
Active Level 9
Community Guidelines
Okay, bsk2 pas sela mungkin bs diliatin SS dr layar ponsel saya di atas yak. Siapa tau sama persis.
lpuparamore
Active Level 9
Community Guidelines
malah dark theme oreo ane hitam pekat..wkwkkw dan memang mati total warna nya
0 Likes
lpuparamore
Active Level 9
Community Guidelines
oke om bagus..👍👍besok ane minta SS nya
0 Likes
Bagus
Active Level 9
Community Guidelines
Wah, saya jd penasaran nih. Heheheh... Btw, ini saya lampirin lagi SS bagian quick settings panel-nya yak. Klo bagian yg ini memang item pekat...
Bagus
Active Level 9
Community Guidelines
Sip. Met istirahat yak...
0 Likes
lpuparamore
Active Level 9
Community Guidelines
sama sih bagian itu juga hitam nya masih nyala juga om hp kk ane wkwk
0 Likes
Bagus
Active Level 9
Community Guidelines
Makasih dah menandainya sbg solusi yang diterima yak. Mungkin memang rentang kepekatan hitamnya lebih dalam tema gelap (kontras) yg di Galaxy Store drpd Night Mode dr OneUI.