Original topic:

[REMINDER] Update Galaxy saya kapan?

(Topic created on: 03-17-2019 07:09 PM)
1185 Views
jackm
Expert Level 5
Options
Community Guidelines
Hello Samsung Members!

Mau tahu kapan Galaxy kamu bakal di-update ke Android Pie/OneUI? Kan keren tuh OneUI buat tampilan jadi fresh. Wajar dong kalau members sini pada antusias semua. ๐Ÿ˜„

Saya hanya mau mengingatkan kalau kalian TIDAK PERLU buat post baru untuk tanya kapan update nya bakal keluar ke Galaxy kalian. Kenapa?

1. Kita, sebagai Samsung Members, maupun admin Samsung TIDAK tahu tanggal pastinya selain ikutin jadwal.
2. Pasti sudah ada yang tanya duluan. Jadi pakailah SEARCH

Gimana cara search? Gampang banget.

Pertama, buka Samsung Members dan tekan logo search.

image

Lalu, tinggal ketik nama Galaxy kalian + update. Jadi contoh, saya pakai Galaxy A8. Tinggal ketik "Galaxy A8 Update", seperti pada gambar. Lalu, TEKAN tombol Community.

image

Udah deh, tinggal scroll dan buka masing2 post user members kemarin. Disitu, kalian bisa dapat jawaban kalian secara LANGSUNG, tanpa repot2 tanya. ๐Ÿ˜

image

Sebagai catatan akhir, saya akan bagikan screenshot jadwal rilis Android Pie dan Galaxy mana saja yang terima updatenya.

image

Gunakan forum Samsung Members dengan bijak dan pakailah semua fitur2 tersebut agar memaksimalkan pengalaman kalian! ๐Ÿ˜๐Ÿ‘

Have a nice day, guys!
31 Comments
defian
Active Level 6
Community Guidelines
mantul gan infonya... semoga membatu buat member lainya...
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Community Guidelines
๐Ÿ™
0 Likes
Bayunandaka2
Expert Level 5
Community Guidelines
ya karena sebagian org itu pas sdnya hanya sampe pintu gerbang sekolahan saja habis itu kaga masuk kekelas
0 Likes
Fandi
Active Level 1
Community Guidelines
Terima baca. ๐Ÿ‘
0 Likes
Community Guidelines
cakeepp gannn โœŒ๏ธ๐Ÿ‘‹
setujuu banget ahahahaaha

andaikan sudah ada fitur pinned post yaa :') pastii sangatt membantuu

maju teruss gann
jackm
Expert Level 5
Community Guidelines
Iya, bisa buat saran nih ke @MazzAnto. Kalau ada fitur pinned post, masalah post repetitive gak bakal jadi masalah. ๐Ÿ‘
ifdha
Expert Level 3
Community Guidelines
A5 2017 dapet one ui engga yak๐Ÿ˜—
Anonymous
Not applicable
Community Guidelines
engga bro kayanya
0 Likes
Community Guidelines
Mantul sekali gan. Kalo saja saya jadi salah satu admin di Samsung Members, pasti saya kasih pin (Menyematkan) untuk postingan agan yang ini agar postingannya selalu diatas dan pasti terbaca oleh semua orang saat dia baru buka aplikasi Samsung Membersnya. (Kalaupun ada fitur itu sih untuk admin nya)