Original topic:

Surat terbuka untuk para admin

(Topic created on: 05-18-2019 06:27 PM)
741 Views
ibon
Active Level 8
Options
Community Guidelines
Admin yg kami cintai (bagi yg cewek, yg cowok ogah soalnya gue cowok)

Jika boleh rasanya kami berkeluh kesah, keluhan kami hanya satu saja.
Perbedaan komunitas samsung members dengan komunitas brand lain seperti contoh komunitas mi.fans adalah, mereka para admin gencar memposting apa saja bahkan rumor dan jokes dgn bahasa mereka yg terkesan gaul dan bersahabat, sehingga para fans atau member mereka, merasa seneng di komunitas tsb, mereka saling berkomunikasi, mengobrol, bercanda dan selalu para admin mereka merespon dgn guyonan sambil memberikan keterangan atau solusi tentang apa yg mereka obrol kan. Tidak ada henti dan sepi nya admin community mereka menghidupkan komunitas tsb, selalu ada saja yg mereka obrolkan dan mereka bincangkan, walaupun hanya sekedar ngerumpi😛

Dan disini gue pribadi rasain adalah terkesan para member yg aktif dan org nya itu2 saja sih nampaknya🤭 yg terpaksa harus menghidupkan komunitas samsung members ini. Sedangkan admin community nya hilang entah kemana, hanya sesekali dateng berikan keterangan yg seolah2 kaku dan baku. Di respon sm member postingannya, malah gak ada respon balik utk membawa para member seneng dan gembira.

Apakah salah jika kami ingin merasa setiap saat waktu senggang sambil nongki pengen selalu membuka aplikasi samsung members ini karena ada rasa terhibur dan gembira didalamnya bersama temen2 komunitas pengguna samsung dan para adminnya?

Demikian surat terbuka ini dibuat dengan harapan yg dalam sedalamnya dari kami samsung members yg kesepian🥺
Bayunandaka2
Expert Level 5
Community Guidelines
0 Likes
clavohitam
Active Level 10
Community Guidelines
thanks boss REEFLASH...👍🙏
Community Guidelines
sama2 brother 🙏🙏
karr
Active Level 7
Community Guidelines
oh ya satu lg, tolong diupdate terus apps samsung membernya biar maximal seperti di web.
solution
Active Level 4
Community Guidelines
#prayforadmin
ifdha
Expert Level 3
Community Guidelines
betul di realme.community(hp adek) para adminnya aktif kocak2, tiap minggu posting sesuatu atau postingan Q&A of the week. tapi mungkin super admin disini belum sempet atau kendala pekerjaan lainnya, dimaklum aja saya mah🙏🙏🙏
MissDitya
Active Level 8
Community Guidelines

wah ada apa ini rame amat gak ada yang mau mutualan apa? 😄 (mba min baru masuk) 

halo mas @ibon, terima kasih surat cintanya untuk tim admin Samsung Members, agak-agak ketrigger nih dibandingin sama komunitas sebelah....hmmm (angkat alis)

aku mau coba klarifikasi beberapa hal ya, tapi disclaimer dulu kalau semua masukan dan saran ini pastinya sangat berarti buat perbaikan Samsung Members ke depannya. Maklum usia komunitas ini baru 7 bulan lho, mas. Jadi memang harus banyak belajar. 

1. Saat ini, apa yang diposting oleh tim admin memang berita-berita penting saja seperti event, launching produk baru, kompetisi, diskon produk dan lain-lain. Hal yang memang penting bagi Samsung Members kan, karena tujuannya ada Samsung Members ini adalah apresiasi dari Samsung sendiri terhadap user. Jadi harus diistimewakan dong. 

Sekarang aku mau tanya balik, mas @ibon sudah ikut terlibat belumm hayoo? Sudah ikut event yang diselenggarakan hampir tiap minggu di kota-kota besar di Indonesia? (ngegas balik) Karena dari event-event itulah kita mau merangkul para Members yang tersebar di Indonesia, walaupun akhirnya keterbatasan waktu dan lain-lain akhirnya di bulan puasa ini masih sekitaran Jakarta dulu :) 

Tapi bahkan ada mini booth #AForLive yang lagi jalan di seluruh Indonesia sih, jadi tampaknya sudah cukup terwakili. 

Jadi kami dari team admin pun berharap Members juga aktif ikut kegiatan seperti itu, karena kami selalu menyediakan hadiah handphone terbaru lho di event2 itu, silakan tanya untuk yang pernah menang handphone, selalu fair. Dapat langsung di tempat :) 

Dan, mas Ibon pasti belum ketemu saya nih, karena kalau udah ketemu saya. Pasti tahu kalau saya di whatsapp bahasanya ya sehari-hari :) Saya berusaha gak menjaga jarak dengan semua Members, semuanya posisinya sama di mata saya : Members. 

Samsung memang belum memperbolehkan untuk membuat grup Whatsapp mengatasnamakan Samsung Members, tujuannya apa? Menghindarkan informasi palsu dan hoax beredar jika ada grup semacam itu. Itu tanggung jawab team admin yang harus dipegang nih....amanah soalnya. 

Tapi saya selalu berusaha membalas seluruh WA yang masuk dari para Members misalkan walaupun sedang weekend seperti ini. Akun social media saya juga terbuka untuk saling memfollow dari para Members (nama akunnya sama). 

Untuk Members aktif hanya itu-itu saja? Tampaknya kok tidak sih...karena saya selain patroli harian juga masuk ke dashboard dan melihat keaktifan members yang baru-baru masuk juga sedikit demi sedikit meningkat kok. 

Dan secara berkala saya terkadang menyapa yang bertemu di event, kok gak pernah kelihatan lagi di Members. Tapi ternyata mereka menjawab 'wah aktif kok mba, tapi ya gak harian, misalkan seminggu sekali atau beberapa hari sekali aktif post atau sekedar komen"  

Untuk bahasa yang baku dan respon terhadap postingan, harap dimaklumi ya mas @ibon. Karena saya bekerja untuk perusahaan, dan terbiasa untuk mebuat sebuah tulisan/laporan dengan bahasa Indonesia yang baik dan benar secara EYD haha jadi kadang terbawa.

Tapi sekali lagi, kalau memang dibutuhkan ya seperti di WA atau apa ya saya bisa saja kok mengkondisikan. Untuk respon sekadarnya, kok sedih ya dibilang seperti itu :( karena saya membalas secara general untuk yang komennya sama. Kalau bertanya spesifik pasti saya balas. 

Nah, disini masalahnya. Jika postingan saya lebih banyak hanya humor atau jokes semata, saya malah jadi khawatir ada ujaran kebencian atau penyalahgunaan fitur-fitur Samsung Members ini. Mungkin mas @ibon sempet tahu, kemarin-kemarin sering banget ada ujaran kebencian disini dan itu gak sesuai dengan Community Guideline yang ada (mas Ibon udah baca belum?). Juga sempat ada kasus penyalahgunaan fitur likes dan accepted solution sehingga fitur badge yang ada di Samsung Members ini dijadikan bahan iri-irian padahal niat awalnya bukan itu :( 

Saya dan team admin, ke depannya memang sudah berencana untuk memperbanyak post yang ringan-ringan, tapi tetap ada kaitannya dengan Samsung lho. Kan namanya juga Samsung Members 😄 Makanya saya bilang, surat terbuka ini jadi masukan untuk kami para team admin. 

Kayanya udah, balesannya segini dulu ya mas @ibon. Tetap aktif di Samsung Members yaaa, yang terpenting Members rukun aman tentram bahagia sejahtera, saya udah bahagia dan gak sakit kepala mas :) 

Masih banyak memang yang harus dibenahi, apalagi Samsung Members ini kan punya web platform baru, baru sekitar 2 bulan lebih. jadi super banyak renovasinya. Dikit-dikit ya mas, pelan-pelan mudah-mudahan ekspektasi semua Members bisa terpenuhi. 

Oiya satu lagi. kalau belum happy di Samsung Members ini, coba mas ibon scrolling2 lagi. Di Samsung Members ini ada Gallery Galaxy yang juga bagus-bagus hasil pameran dari para Members. DI tiap kategori juga banyak tips dan trik bagaikan harta karun, hasil sharing dari Members. 

salam hangat "I'm a Proud Members" 

ibon
Active Level 8
Community Guidelines
horeeeee..... akhirnya mbak @MissDitya membalas surat cintakuh, makaci ya😘
btw... dikota sy jarang kebagian dapet event2 samsung mbak. Disumatra paling sering dapet medan dan palembang. Di pekanbaru jarang banget ada mbak. Ntar klo mbak jalan" ke pekanbaru, kita ketemuan ya (ngarep.com)🤗

Terima kasih banyak loh mbak @MissDitya sudi mampir dan memberikan pencerahan dan penjelasan dengan membalas surat cinta ini.
luph you mbak @MissDitya😙😊
0 Likes
Community Guidelines

@ibon di palembang juga blm ada event seminar samsung kok... hehehheheh sabar aja kita...🙏🙏🙏

Bayunandaka2
Expert Level 5
Community Guidelines
ibon: udh puas kan di kasih hadiahnya saatnya saya pulang ke dunia saya yaitu sparta buck 😀