Original topic:

Warning ke-2 - Harap Baca Rules

(Topic created on: 07-06-2019 08:14 PM)
199 Views
MissDitya
Active Level 8
Options
Community Guidelines

Halo semuanya, terkait kembali adanya banyak yang aku lihat kok jadinya pada berantem di forum ini, mulai minggu depan saya akan bikin community rules baru ya... tidak boleh ada ujaran kebencian, tidak boleh ada postingan minta bom likes (postingan semacam : ayo likes postingan saya nanti saya bom likes balik).

Lencana dan Badge samsung members jangan dibuat main-main...malu dong sama negara lain, kita dibilangnya isinya hanya spam aja...ini beneran, negara lain  ngegosipin kita lho...

Makanya kalau yang masih spaming2, postingannya SARA, saling menyerang, mau yang Members lama dan Members baru pasti akan aku tindak.  Tindakanya : akan dihapus postingannya, masih bandel posting2 juga, akan di banned 14 hari. 

Masih bandel juga? banned permanen... mohon maaf ya kalau terkesan kejam...ini kita sudah level bisa memberangkatkan members ke luar negeri lho, masa jadi ribut di forum bukan mengenai kaitan samsung atau teknologi atau troubleshoot pula lho... 

(mba min keluar tanduk) 

ini postingan ini gak akan aku hapus biar semua baca.

oma
Active Level 8
Community Guidelines
sorry klo boleh kasih saran buat salah 1 member di sini, klo bisa tolong dengan amat sangat di beritahukan jangan terlalu ngegas bahasanya klo ada yg ga sesuai aturan. seolah2 dia paling "berkuasa" di sini. terima kasih mbak.
Galleyla
Expert Level 2
Community Guidelines
nah loh rewel sih di nasehatin.😁
Tjendana
Expert Level 3
Community Guidelines
πŸ‘πŸ‘πŸ‘
bueno141
Active Level 8
Community Guidelines
"tidak boleh ada bom like" lol.
Edwiin
Active Level 10
Community Guidelines
πŸ‘
RahVita
Active Level 5
Community Guidelines
bom like boleh dong dengan catatan jangan di posting biar ga spam πŸ˜πŸ‘
MissDitya
Active Level 8
Community Guidelines
bom likes sebenarnya menyalahi aturan ya, baca lagi postingan aku mengenai Lencana...likes postingan jika memang dirasa bermanfaat...kalau postingannya hanya semacam "ayo bom likes disini nanti balik di likes" tampaknya akan langsung di banned tapi semrntara dulu aja
RahVita
Active Level 5
Community Guidelines
Oke siap kalo gitu πŸ˜πŸ‘ maaf karna masih baru jd blom tau
IskandarH
Active Level 6
Community Guidelines
mntap tindak tegas yg menyalahi aturan πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Community Guidelines
disatu sisi senang dengan ketegasan admin

disatu sisi admin cuma nongol kalo member rusuh doang, berapa banyak masalah yg ditanyakan di SM ini tp jarang nongol, agak ironi paling nongol pemberitahuan promosi aja