Resolved! Solved

Original topic:

bayangan gurauan yg menyakitkan mata

(Topic created on: 09-19-2019 05:56 PM)
166 Views
ibon
Active Level 8
Options
Community Guidelines
Di tombol navigasi samsung A6 saya terdapat bayangan tombol navigasi nya. Apakah itu yg dinamakan ghost atau shadow?? Gimana cara hilanginnya?? Berasa mau dibanting aja ni hp br setahun pakai.
18 Comments
Azyzoed
Active Level 6
Community Guidelines
wadau, mungkin ini salah satu kenapa saya gak make tombol navigasi

klo udh shadow urusan nya udah susah bro
ibon
Active Level 8
Community Guidelines
gimana caranya lgi nih bro, tiba2 aja ada bayangannya, padahal tombol navigasinya udh gue sembunyikan, tertinggal bayangannya walaupun halus, tp tetap aja keliatan
Solution
Azyzoed
Active Level 6
Community Guidelines
coba di terapi bro pake fix dead pixel. kalau mau yg gak beresiko bawa ke ssc aja
ibon
Active Level 8
Community Guidelines
udh gue download bro fix dead pixelnya, cara pakainya gimana?😀
0 Likes
Solution
Azyzoed
Active Level 6
Community Guidelines
di diemin aja bro kan ada tu warna merah hijau biru bergantian. diamin selama kurang lebih 60 menit. temen ku ada pernah gitu coba aja mana tau bisa

kalau mau liat tutorial nya di yutup kaya nya ada, tp saya gak berani jamin karena belum merasakan nya sendiri
ibon
Active Level 8
Community Guidelines
udh gue coba bro, dr malam sampai pagi jam 10. langsung jd samar2 shadownua walaupun gak hilang, tp berkurang. kok bisa ya?😀
0 Likes
권지용
Active Level 8
Community Guidelines
sepertinya burn in 🤔
BagusRifani
Active Level 6
Community Guidelines
langkah terbaik coba bawa ke ssc aja agar bisa dicek lebih detailnya kenapa dan solusinya bro
Community Guidelines
seperti apa sob gambarnya? coba kamu tanyakan via samsung feedback di app SM atau konsultasikan ke ssc agar di cek devicenya