Original topic:

dark mode

(Topic created on: 10-01-2019 05:23 PM)
102 Views
awing
Active Level 3
Options
Community Guidelines
Misi gan mau tanya 
Apakah kl pasang mode malam terus2an tdk mengganggu performa hp?
6 Comments
Anonymous
Not applicable
Community Guidelines
enggak, justru sedikit menghemat penggunaan baterai+mencegah shadow burn-in juga, jika dibandingkan dengan warna putih, kayak di samsung members ini
heyboy
Expert Level 1
Community Guidelines
warna putih atau warna lain juga sebenarnya tidak berpengaruh terhadap burn ini. asal brightness jangan terlalu terang aja.
awing
Active Level 3
Community Guidelines
makasih gan infox
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Community Guidelines
ok sama2, saya main aman aja, ada dark mode ya tak pake, gak ada juga gpp. Lagian kalo pake background yg bner2 hitam di layar AMOLED atau QLED pikselnya bner2 posisi mati, mau brightness full gak kan ngaruh ya krn posisi pikselnya mati, makanya semakin banyak latar hitam semakin bagus.

Tp ya saya main aman brightness gak pernah lebih dari 40%, kecerahan adaptif udah saya matikan. Suka2 sih sesuai kebutuhan kecerahan layar mau gmn, termasuk wallpaper dan pengaturan tampilan lainnya.
0 Likes
Community Guidelines

haii gann

bener kata bro @Mogay, dark mode tidak memengaruhi performa kok.. jadi kalau agan mau pakai dalam jangka waktu yang lama, sangat sangat boleh 😁

0 Likes
meizar
Active Level 4
Community Guidelines
justru membuat lcd layar awet...tidak membuat cacat, shadow dan lain lain.... keutungan membuat batrei awet dan suhu panas komponen berkurang
0 Likes