Original topic:

lensa portable

(Topic created on: 04-23-2019 08:46 AM)
153 Views
almedina
Active Level 3
Options
Community Guidelines
disini kawan2 ada yg pengalaman pakai lensa portable untuk hp samsung gak? lensa portable yg gimana bagus untuk travel atau foto2 kayak pakaiDSLR? bagi ilmu dong 🙏
6 Comments
Community Guidelines
sayaa 🙋‍♂️

kalau saya pakai case lens buat note 7 (karena saya pkai note fe, alias note7 yg udh aman).. ori sih punya samsung, cmn udh langka..

kualitasny okee, hasil gmbr juga cakepp betul.. tele nya (ngezoom 2x) jg bagus, tidak mengurangi kualitas (tdk sperti zoom pinch biasa), dan ultra wide nya bener2 wide..

jadi kalau foto portrait atau close up, tele ini jd jawabannya.. kalau foto building, scenery, saya slalu pakai ultra wide ✌🙏
0 Likes
Community Guidelines
klo saya dulu waktu masih pakai lens cover bawaan s7 edge tp skarang paling pakai teleskop 😊😊😊
0 Likes
almedina
Active Level 3
Community Guidelines
teleskop merk apa? untuk type a7 2018 bisa gak?
0 Likes
Community Guidelines
klo saya cm pake lensa Sony QX10 karena udah mendukung Wifi dan NFC... klo km mau pake yang high bisa pake ExoLens yang pake lensa Zeiss udah bisa wide angel.. tapi klo mau simple paling pake Olloclip yang 4in1.. 🙏🙏🙏
0 Likes
bueno141
Active Level 8
Community Guidelines

Kalau untuk samsung sih tergantung dari HPnya, dulu pernah coba pake Moment Lens, tapi hanya untuk flagshipnya samsung.

Rashka
Active Level 8
Community Guidelines
sebenernya bisa untuk semua hp tapi casingnya hanya untuk flagship samsung aja kalo yg mid-range ke bawa itu pake jepitan yg satu paket kalo mau tau liat channelnya Om Mobi/mass Mobi
0 Likes