Original topic:

tombol home samsung j7pro 2017

(Topic created on: 04-11-2019 07:24 PM)
603 Views
ecaa
Active Level 3
Options
Community Guidelines
Gaizz ada yg tau ga knp tombol home gua suka ga beefungsi tiba2 terus tu asisten google ga ada aplikasi terus udh di nonaktifkan masih aja muncul kira2 knpa ya, sangat menganggu skli ketika main mobile legends ato pubg. Terus tu tombol fisik on off ku juga ga berfungsi kalo asisten google muncul. Kalo dia ga muncul masih juga ga berfungsi. Kadang aku harus ganti pin sandi dulu biar bisa berfungsi. Menurut kalian gmna ya?
8 Comments
ÀhmadArif
Expert Level 5
Community Guidelines
coba bawa ke service center samsung terdekat gan kemungkinan ada kerusakan hardware nya kali...
0 Likes
Community Guidelines
wahh itu sepertiny ada kerusakan di home buttonnya gan.. karena untuk akses ke google assistant adalah dgn menekan lama tombol home.. sepertinya HP agan menganggap agan terus menekan tombol home karena kerusakan tsb.. coba dibawakan ke ssc untuk diperiksakan yaa 👌
0 Likes
ecaa
Active Level 3
Community Guidelines
oke trimakasih gan🙏
0 Likes
Community Guidelines
sama samaa 🙏🙏 semogaa cepat pulih yaa gan hapenyaa

oh iyaa gan, kalau agan sdh mndapatkan jawaban, bisa dibantu tekan 3titik lalu accept solution, spy kdpnnya kalau ada yg brtanya hal yg sama, mreka bs baca post ini 🙏🙏 terima kasih gann sblmnya
0 Likes
Community Guidelines
sumpah ini musti claim ke ssc gan...jgn smpe habis garansi nti myesal sdh trlambat😆
0 Likes
ecaa
Active Level 3
Community Guidelines
aduuh keknya garansinya udh lewat deh, kira2 brpa ya kalo service buat tombol home nya
0 Likes
ecaa
Active Level 3
Community Guidelines
saya pernah kerusakan layar lcd kena air minyak parfum sampe2 layarnya gelap setegah tapi bisa di sentuh, terus aku bawa ke ssc habis uang 830k cuma buat ganti lcdnya
0 Likes
Coreal
Expert Level 1
Community Guidelines
di servis aja gan..
tpi buat fingerprint masih bisa gan? kan di taronya di home button..
0 Likes