Resolved! Solved

Original topic:

Kehidupanku Tak Luput dari Warna Merah #BoldTheColorsYouLove

(Topic created on: 09-30-2020 12:02 AM)
4556 Views
Rines
Active Level 5
Options
Competition

Hi Samsung Members,

Balik lagi bersama rines disini, pada kesempatan kali ini saya ingin menceritakan tentang warna kesukaan dan kenapa saya menyukai warna tersebut yang nantinya akan related atau nyambung dalam event Samsung #BoldTheColorsYouLove.

Di waktu masih kecil pasti banyak orang tua mengajarkan kita banyak hal seperti, cara berbicara, cara berjalan hingga diajarkan kegiatan mewarnai suatu object gambar. Tahap mewarnai adalah sebuah tahapan yang sangat disukai saat saya masih kecil karena seru aja gitu kan coret sana coret sini meskipun saat proses gambar tidak rapih dan cenderung keluar dari object gambar.

Singkat cerita dari sekian banyak warna pada pensil warna atau crayon saya sangat menyukai warna merah hingga dewasa. Karena menurut saya pribadi warna merah adalah warna yang mencerminkan suatu keberanian dalam diri untuk melakukan suatu hal.

Setelah saya berselancar di dunia internet saya mendapatkan informasi bahwa warna merah menurut psikologi mempunyai sebuah arti simbol dari keberanian, kekuatan, energy dan melambangkan kegembiraan dalam diri.

Dari pernyataan arti warna merah di salah satu situs website tersebut ternyata benar – benar mencerminkan kepribadian sikap saya sekarang ini yang selalu riang gembira, mempunyai kekuatan dan keberanian dalam menghadapi kesulitan yang menghadap di dalam kehidupan.

Berikut ini adalah sebagian koleksi barang bernuansa merah yang saya miliki dan kemudian akan terus bertambah jika mempunyai uang lebih :

1. Mainan Berwarna Merah

Mungkin banyak orang yang aneh kok udah besar masih suka mengkoleksi dan bermain dengan mainan? Ya itulah hobby dalam diri saya. Sangat suka mengkoleksi mainan – mainan bernuansa merah sebagai contoh gambar diatas ada mainan bus berwarna merah, ultraman warna merah, dan mainan lego dari salah satu karakter super hero DC yaitu, The Flash dalam bentuk lego.

2. Jaket dan Baju Berwarna Merah

Biasanya seorang pria dalam hal fashion biasanya lebih cenderung menggunakan pakaian, jaket dan hoodie berwarna hitam atau putih. Tetapi, disini saya berbeda dari yang lainnya karena pada dasarnya saya sangat menyukai warna merah.

Jadi masalah Fashion tentunya saya lebih cenderung mencari pakaian, jaket, hoodie atau sepatu berwarna merah. Bisa dilihat dari koleksi foto – foto ootd semuanya berwarna merah kecuali celana karena sedang mencari ukuran celana besar berwarna merah… Jangan dibully ya gengs foto – foto narsis saya hahaha…

3. Speaker Bluetooth Berwarna Merah

Karena saya suka mengkoleksi barang – barang elektronik khususnya speaker bluetooth yang sering banget digunakan untuk memutar musik hingga digunakan untuk sebagai audio saat nonton film movie biar lebih real dan seolah – olah sedang di dalam sebuah theater bioskop.

Bisa dilihat dari foto diatas speaker bluetooth saja saya memilih warna merah karena saking cintanya sama warna merah tuh sulit berpaling ke lain hati. Asyikk banget dah yaa Samsung members.

4. Peralatan Kantor Serba Merah

Disaat sedang bekerja dikantor pastinya saya membutuhkan peralatan – peralatan yang sering digunakan seperti, File Map, Binder, Cutter, Sticky Notes, Strepless, tempat tissue, hingga tempat lakban aja semuanya berwarna merah.

Mungkin banyak orang bakalan bilang saya aneh kok semua barang kantor aja sampe warna merah segala. Karena percaya tidak percaya sih dengan saya melihat warna merah tingkat keberanian, kegembiraan, dan energy meningkat gitu loh.

Banyak banget yaaaa… Barang – barang saya yang semuanya serba merah. Nah, berbicara mengenai merah tau nggak sih beberapa waktu yang lalu lebih tepatnya pada tanggal 23 September 2020 Samsung baru saja mengeluarkan atau meluncurkan smartphone terbaru bernama Samsung Galaxy S20 FE ( Fan Edition) Buat yang belum atau ketinggalan nonton keseruan acara “Galaxy Unpacked for Every Fan” Bisa kunjungin halaman disini.

Di dalam sesi acaranya saya melihat beragam warna yang dikeluarkan salah satunya terdapat variant warna yang begitu cool dan terlihat berani banget kayanya bagus nih untuk dimiliki jika saya punya uang untuk membelinya hehe…

Samsung memberikan nama warna merah adalah Cloud Red disini tuh saya langsung jatuh pada pantangan pertama seolah – olah membuat saya tidak bisa berpaling ke yang lain.

Selain warna kelebihan Samsung galaxy S20 FE adalah display screennya berukuran 6.5” lebih besar dan sudah super amoled lagi yang mana sangat memuaskan pemandangan tidak kegedean dan tidak kekecilan selanjutnya adalah kamera depan hape Samsung terbaru ini menggunakan infinity-o-display yang ukurannya lebih kecil dibandingkan seri Samsung galaxy sebelumnya loh jadi manteb banget layarnya semakin luas banget.

Ditambah refresh rate dari Samsung galaxy S20 FE mengalami peningkatan dari 60Hz pada seri sebelumnya dan sekarang menggunakan 120Hz yang mana saat kamu gunakan layarnya akan semakin lebih smooth banget.

Dari segi kamera utamanya Samsung menggunakan tiga lensa kamera yang beresolusi masing masing sebesar 12MP Wide Camera f/1.8 OIS, 12MP Ultra Wide F/2.2, dan 8MP Telephoto camera F/2.4 OIS dan sudah dimaksimalkan dengan 3 pro-grade camera akan menghasilkan kualitas foto terbaik di berbagai situasi apapun.

Tidak hanya menghasilkan gambar yang bagus, Samsung Galaxy S20 FE juga memberikan performance bermain games juga loh karena dilengkapi dengan chipset Exynos 990 7nm yang sudah dimaksilkan sehingga dapat bermain games dengan lancar tanpa hambatan apapun. Selain itu Samsung bekerja sama dengan XBOX Game Pass loh jadi bisa mainan games Xbox dengan lancar di hape keren Samsung galaxy S20 FE.

Kesan dari acara “Galaxy Unpacked for Every Fan” ini adalah WOW KEREN BANGET si Samsung Galaxy S20 FE semua kebutuhan mulai dari multitasking, fotografi hingga performance bermain games dilibas abis ama ini hape.

Inilah warna kesukaan saya mana kesukaanmu? Yuk meriahkan event #BoldTheColorsYouLove bersama –sama siapa tau bisa saling berbagi pengalaman juga kan mengenai apa sih warna kesukaan kalian semua? Tulis di kolom komentar ya bila kamu suka dengan postingan ini jangan lupa untuk klik tombol like atau hatinya ya biar makin mesra hahha 😘😘😘

*Disclaimer : Semua foto dan gambar yang diupload dalam artikel ini menggunakan smartphone Samsung Galaxy A20S tercinta 😎 keren kaannnnnn

3 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Rendy1090
Beginner Level 3
Competition

Cerita yang sangat bagus banget gan semoga bisa memenangkan hadiahnya ya 😂 semangat warna merah

View solution in context

Solution
Competition
red warna berani, good luck yah kak!🔥

View solution in context

Solution
Dearokta
Expert Level 5
Competition
Good Luck 👋🍃

View solution in context

14 Comments
Solution
Rendy1090
Beginner Level 3
Competition

Cerita yang sangat bagus banget gan semoga bisa memenangkan hadiahnya ya 😂 semangat warna merah

Solution
Competition
red warna berani, good luck yah kak!🔥
Rines
Active Level 5
Competition

terima kasih gan atas supportnya

Solution
Dearokta
Expert Level 5
Competition
Good Luck 👋🍃
MasekoYudistira
Beginner Level 3
Competition

Semangat gan semoga menang salam dari team merah

Rines
Active Level 5
Competition

semangat terus mengejar si merah gans haha

0 Likes
EkoPrasetyo1
Beginner Level 3
Competition

Yang pake baju merah jangan sampai lolos yaaa ya kak 😂

Rines
Active Level 5
Competition
tidak akan lepas kemana mana kok kak haha
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Competition

Wihh merah merahh nih! Goodluck masbroo!