Resolved! Solved

Original topic:

SAKRAL #ShowYourPurple

(Topic created on: 06-22-2020 01:03 AM)
732 Views
aryuoke
Expert Level 3
Options
Competition
Hai sobat SM, 

Tanpa berharap untuk menang dalam kompetisi #ShowYourPurple, hanya untuk ikut meramaikan saja. Saya mau sedikit berbagi cerita menarik tentang judul posting SAKRAL.

Beberapa hari yang lalu saya "menyemak" untuk mencari sesuatu obyek foto agar bisa dijadikan konten galery SM dan update medsos agar tetap terlihat sebagai bukan akun mayat. 🙃

Kebetulan, tanggal 18 Juni adalah hari pernikahan kami dan 20 Juni kemarin istri saya berulang tahun sehingga saya berinisiatif untuk membuat Greeting Card Story Instagram menggunakan foto hasil jepretan saya yang ala kadarnya.

Greeting Cardnya kayak gini
👇

image
Greeting Story IG

image

Bunga rumput yang tidak saya ketahui namanya ini, entah kenapa menjadi sangat menarik dan indah buat saya. 

Hingga beberapa foto "ungu (maaf gak ngerti nama si bunga ini 😆)" lainnya juga saya bagikan berkali-kali di beberapa medsos tanpa ekspektasi pujian dari yang melihatnya. Kecuali hanya untuk tujuan membahagiakan hati pasangan saya.

Mungkin saya terlalu lebay, tapi bodo amat dah jika ada yang beranggapan negatif tentang itu. Motivasi saya cuma mau ngebahagiain bini. Begitu lah kalimat-kalimat yang keluar di kepala saya. Hehehe...

Ngomong-ngomong, teman-teman SM pernah nggak mengalami "mati gaya". Pegang h,ape cuma scroll up... scroll down... wipe left... wipe right.. trus sambil mikirin sesuatu?

Nah.. pas moment itu, saya berfikir kenapa kok bunga ini jadi indah sekali.. kenapa ya? Padahal ini hanyalah bunga yang tumbuh liar.

Saya merasa terhenyak ketika saya ingat bahwa ungu adalah warna konsep resepsi pernikahan kami berwarna ungu..

Ya.. ungu adalah warna yang kami pilih bersama 9 tahun yang lalu pada pernikahan kami.

Berikut ini adalah foto kami. Maaf kalo foto bagian muka saya blur untuk menjaga privasi keluarga.

Harapan kami, semoga kami tetap utuh sebagai pasangan hingga kami menghadap Sang Pencipta.

Aamiin..

Terimakasih teman-teman SM yang telah mendoakan dan membaca cerita ini. Semoga doa teman-teman berbuah kebaikan juga untuk teman-teman.

6 Solutions

Accepted Solutions
Solution
NoonaSsi
Expert Level 5
Competition
lancar banget hyung upload dg caption panjang😱 aku langsung hilang postingannya beberapa detik kemudian😅

View solution in context

Solution
zenmaster
Expert Level 5
Competition
wah keren2 👍😁

semoga berjaya kawan 😎

View solution in context

Solution
Dearokta
Expert Level 5
Competition
wow keren om 👍👍👍
semoga beruntung
🤗🍃

View solution in context

Solution
rachmant
Expert Level 5
Competition
Aamiin 🤲🏻🤲🏻
Keren kak 👍🏻👍🏻
Semoga beruntung 💪🏻😎

View solution in context

Solution
sinsanfeb
Active Level 10
Competition
itu bunga Ruellia / kencana klo ga salah

View solution in context

Solution
Moderator2
Community Manager
Options
Competition

Keren masbro! Semoga menang yaa kompetisinyaa.

View solution in context

21 Comments
Solution
NoonaSsi
Expert Level 5
Competition
lancar banget hyung upload dg caption panjang😱 aku langsung hilang postingannya beberapa detik kemudian😅
aryuoke
Expert Level 3
Competition
network failed melulu eoni..
draft postingan yg td siang malah ilang.
Solution
zenmaster
Expert Level 5
Competition
wah keren2 👍😁

semoga berjaya kawan 😎

aryuoke
Expert Level 3
Competition
makasih master.. 🙏
zenmaster
Expert Level 5