Original topic:

Si Hitam Teman Literasiku #BoldTheColorsYouLove

(Topic created on: 09-28-2020 08:56 PM)
1291 Views
mbasithr
Options
Competition
Halo Members!👋

Kali ini saya ingin sedikit menceritakan si hitam yang menemani keseharian saya dalam dunia literasi, yaitu kumpulan novel dan buku self improvement.

Sebelumnya saya sudah posting thread kompetisi pertama yang menceritakan kesukaan saya terhadap warna biru. Judulnya Aku dan Sang Biru #BoldTheColorsYouLove.

image

image

Berdasarkan urutannya, warna kesukaan saya pada urutan kedua yaitu warna hitam.
Kenapa hitam? Karena buku-buku yang berwarna hitam memiliki daya tarik tersendiri bagi saya, terutama dari segi desain covernya. Elegan, gagah, dan penuh misteri.

Berikut akan saya berikan sedikit review empat dari sepuluh buku novel dan self improvement berwarna hitam yang saya miliki:

1. Paradigma

Dalam novel ini, tidak hanya menceritakan perjalanan dua insan yang saling mencintai, namun terdapat juga pelajaran menarik tentang isu sosial yang seringkali terjadi pada lingkungan kita dan pengetahuan tentang kesehatan mental yang tidak kalah penting.

image

Dengan kelihaian tangan dan pikiran yang dituangkan penulis dalam novel ini, ia berhasil membuat saya memecahkan rekor membaca novel tercepat yaitu hanya membutuhkan waktu kurang lebih 3 jam. Alur cerita yang sulit ditebak membuat saya jadi penasaran untuk segera melahap semua isi novel ini.

image

2. Kamu Gak Sendiri

Buku ini berisi tentang kisah si penulis dalam menghadapi tantangan kehidupan yang berdampak pada kesehatan mentalnya.
Banyak cerita dalam buku ini yang relate dengan kehidupan saya sehingga sesuai dengan judulnya bahwa kamu gak sendiri, banyak orang memiliki permasalahan yang sama di dunia ini.

image

image

3. Sesekali Kita Butuh Sepi

Dari buku ini saya banyak belajar bagaimana caranya agar ikhlas dalam menerima segala ketetapan-Nya, merelakan segala sesuatu yang belum ditakdirkan untuk kita, serta belajar agar mudah bangkit dari kegagalan.

image

Ini merupakan buku yang paling berkesan bagi saya, mengapa? Karena saya diberi kesempatan oleh penulisnya untuk menjadi salah satu pembaca pertama dan membagikan review yang akan dicantumkan dalam buku ini sebagai testimoninya.

image

image

4. Hidup

Buku ini belum saya baca sampai habis, jadi saya berikan review dari pembaca yang ada dalam buku ini saja ya.

Buku ini memberikan nasihat dan motivasi mengenai kegundahan hati. Tulisan yang disajikan dengan gaya bahasa santai mudah dicerna dan mampu memengaruhi pola pikir pembacanya. Sungguh buku yang pantas dan bagus untuk direkomendasikan bagi semua kalangan. (Salsabila Aulia Rahma)

image

image

Itulah sedikit review yang bisa saya berikan dalam thread kompetisi ini. Sayangnya hanya empat buku yang bisa saya review karena enam buku lainnya ada di kosan dan ada juga yang belum dikembalikan dari teman saya. Hehehe

image

🖤🖤🖤

Galaxy Unpacked for Every Fan

image

Kesan pertama yang saya dapatkan dari menonton live streaming Galaxy Unpacked for Every Fan yaitu selain dari fitur yang diberikan, hadirnya warna Cloud Navy pada Samsung Galaxy S20 FE juga membuat saya salah fokus. Dari awal sampai akhir acara fokus saya hanya tertuju pada warna Cloud Navy. Hehe

image

Bahkan sejak munculnya video official trailer peluncuran Samsung Galaxy S20 FE, saya sudah dibuat jatuh cinta pada warna Cloud Navy, terlihat gagah dan elegan di mata saya!

Menurut saya, kali ini Samsung benar-benar menerima masukan dan mewujudkan keinginan para fans mereka untuk meluncurkan seri flagship dengan harga yang lebih terjangkau dan pilihan warna yang menarik! Good job Samsung!

Semoga kali ini saya bisa merasakan canggihnya fitur smartphone flagship dari Samsung dengan memenangkan kompetisi ini. Aamiin.

Terima kasih.

📱 Shot by Samsung Galaxy A50
🎨 VSCO for Samsung
33 Comments
Competition
Mantapsss!!! Good Luck
Competition
Terima kasihhh🔥
Competition
another Cloud Navy gang! good luck yah kak!🔥
Competition
Yuhuuuu Cloud Navy Club!🔥😅