Original topic:

A30 & A50 hasil kamera kalo di zoom pecah

(Topic created on: 08-16-2019 01:48 AM)
1439 Views
Indcinta
Beginner Level 3
Options
Galaxy A

Kenapa ya kamera A30 & A50 ga bisa detail..

Di zoom pecah..

Zoom dikit aja pecah..

Udah di pilih yg 25 mp 3:4 tetap aja pecah kalo di zoom..

Crop2 dikit pecah..

Pecah kan aja gelas nya biar gaduh

9 Comments
Galaxy A
haii gann

untuk zoom in yang ekstrim pada (semua) HP sebenerny kurang disarankan.. mengapa? karena teknik zoom yang dipakai hp berbeda dgn kamera SLR pada umumnya..

mengapa SLR bisa bagus saat dizoom? karena zoom yang dipakai adalah optical zoom, dimana lensa² kamera bergerak sehingga menghasilkan perbesaran yang natural

sedangkan HP tidak terdapat lensa² yang bergerak, tapi dengan cara mengcrop dari gambar asli sehingga terkesan zooming, ini yang disebut dgn digital zoom.. alhasil gambar terlihat pecah dan kurang baik..

saran saya kan A50 ada lensa 2x ya 🤔 saya sih sarankan pakai zoom sesuai dgn bawaan kamera nya saja.. jadi antara 1x, 2x, atau 0.6x (kalau tidak salah).. diluar angka tersebut berarti hasil dari cropping dan menyebabkan pecah dsb

semoga mmbantu 🙏
Indcinta
Beginner Level 3
Galaxy A

Ini photo ga di zoom pas ambil gambar kak...

Setelah ambil gambar.. baru di zoom dikit..

Hasil nya pecah..

Sementara A5 2015 yg lebih jadul

Atau J5 pro yg lebih rendah 

Ga pecah2 amat hasilnya..

0 Likes
Fhansy
Active Level 7
Galaxy A
jadi pecahnya pas dizoom di gallery yah? coba diclear data aja app kamera dan gallerynya, kalo tetep kemungkinan bug appnya.
a8 star saya, saya zoom sampe mentok ga bisa dizoom lagi juga masih kebaca kalo ada tulisan di fotonya.
0 Likes
mustofalim
Active Level 3
Galaxy A
Sensor dan aperture-nya masih kelas bawah. Saya rasakan juga banyak perbedaan hasil kamera dibanding iPhone 6. iPhone 6 better than A50 untuk hasil kamera.
megautami
Beginner Level 2
Galaxy A
kenapa ya setiap foto kog hasilnya selalu pecah saya pake samsung a31 .
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
udah di upgrade gk perangkat lunak nya, kok hp tmen aku gk pecah kalo zoom saat udh jepret
0 Likes
abiodiq
Beginner Level 2
Galaxy A
bagaimana mengembalikan zoom sentuh untuk membaca ... sebelumnya bisa namun setelah di set aksebilitas untuk screen shoot zoom sentuh untuk baca tidak bisa aktip
0 Likes
raficmhadd
Active Level 2
Galaxy A
aku matiin mode HEIF FOTONYA nya gan, itu mengompres foto jadi resolusi kecil biar 25 mp
0 Likes
lily155
Beginner Level 2
Galaxy A
kenapa hasil jepretan kamera pecah dan gk cerah
0 Likes