Original topic:

A30 gak ada jaringan 4g nya

(Topic created on: 07-22-2019 06:22 PM)
480 Views
taufikfirdisya
Active Level 5
Options
Galaxy A
Saya tadi udah ke samsung servis katanya gak ada masalah di hardware maupun software nya baik baik aja, update ke software baru juga udahh di SC nya, hasilnya masih h+. Tolong dong minta solusi dari kalian semua hp a30 saya harus digimanain lagi terimakasih 
Galaxy A
apa saya jual aja samsung a30 nya ya?
0 Likes
petrrus
Active Level 3
Galaxy A
sama gw jg gan. 4g paling 2 bar.
gak prnah full
0 Likes
Galaxy A
tinggalnya agan di daerah mana?
0 Likes
deanprananda
Expert Level 2
Galaxy A
bearti sinyal lokasi atau settingnya
0 Likes
lanllanz
Beginner Level 2
Galaxy A
coba jalan ke pusat kota, atau kartu simnya di upgrade..
0 Likes
Anassipompom
Active Level 8
Galaxy A
ini Bukan Salah Providernya. tapi daerah agan Yg Di pedalaman , Memang begituh. coba Gan Ganti/ Coba Semua Kartu Yg cocok Di daerah Gan. misal Kyak Axis,Tri,Xl,indosat ooredo,Telkomsel,Smartfren
0 Likes
FrancyJimmy
Active Level 6
Galaxy A
coba masuk di pengaturan-koneksi-jaringan-LTE
0 Likes
RagilTirta
Active Level 6
Galaxy A
msalah klasik gan' coba kartu yg brmaslah dpsangkan dhpe lain mncul gak 4gnya dan dhpe lain tu juga ditest pkek krtu lain provider sama bisa mncul 4g gak' kalo msih enggak brrti wilayah anda 4gnya susah. kalo dcoba kartu lain provide sama muncul 4g dhpe yg brmsalah brarti kartu agan bgitu sbaliknya gan kalo msih te²p gak mncul brarti hpnya gan..
0 Likes
Galaxy A
sodara juga pake samsung j6+, a7 4G nya full juga, saya juga udah pindahin simnya ke hp sodara saya haasil nya 4g full tapi di a30 hasilnya h+ aja
0 Likes
RagilTirta
Active Level 6
Galaxy A
coba dirubah dulu gan pngaturan dns pribadinya pkai server cloudflare' muncul gak 4gnya..
0 Likes