Resolved! Solved

Original topic:

A50 panas

(Topic created on: 07-29-2019 07:32 PM)
67 Views
LeAngker
Active Level 6
Options
Galaxy A
Pagi, A50 saya terasa panas setelah dipakai browsing kurang lebih 2 jam, hanya browsing pakai internet browser samsung. Apakah ini normal? Bukan hangat tapi panas bagian belakang dan layar.
Jaringan 4G 
Sinyal full bar
Di luar ruangan, namun tidak terpapar sinar matahari langsung
Wifi mati
GPS mati
Autosync mati

Mohon pendapatnya
13 Comments
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy A
jika di lihat dari cmntar dan dari tulisan mas bro di atas.
seperti nya itu berlebihan klo di blg 2 jam 4G hanya untuk browsing bkin panas yg menyakitkan.
kaya nya itu ada mslh lain yg bkin panas, mungkin mas bro instal app yg bnyak iklan dan bisa berjalan di belakang layar.
harus di cek satu2 dan di matikan satu2 itu melalu pengaturan.
dan biasakan hapus instalan yg gak terlalu penting/yg meragukan.
semoga membantu🙏🏻
LeAngker
Active Level 6
Galaxy A
saya menonaktifkan aplikasi yang tidak digunakan, jumlahnya ada banyak.
iya saya hanya pakai untuk browsing tanpa main game. tanpa nonton youtube ataupun chattingan. App latar belakang selalu saya closed kalau dirasa sudah tidak digunakan lagi. Settingan baterai semua dimatikan kecuali "optimalkan pengaturan". ada 73 aplikasi yang "nonaktif" dan ada 1 aplikasi yang nonaktif permanen. bisa diliat pada gambar.

Saya rasa juga berlebihan panasnya, hanya dipakai 2 jam sudah panas. Disini panas bukan hangat saja. Kalau tidak berlebihan, saya ga mungkin sampai nanya di forum bro 🙏
makanya saya minta saran dan pendapatnya 😁

note: foto diambil saat hp bru dicas tadi.
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy A
itu gak normal sih menurut saya jika memang hanya 2 jam untuk browsing saja *dengan syarat tnpa background yg jalan, kecerahan si bawah 10%, dan tnpa sedang di charger.

sebaiknya di wipe chace/factory reset saja mas bro jika sudah begitu msh panas gk normal jg seperti nya harus di bawa ke SSC tkut hardware nya rusak.

oh iya itu baterai adiktif di aktifkan saja di SS pengaturan.
Galaxy A
mungkin proses mencari jaringannya yang membuat ponsel tersebut cepat mengalami kenaikan suhu, meskipun 4g kalo ponsel tersebut proses menangkap sinyalnya sangat berar bisa jadi memnuat kinerja menangkap sinyal jadi butuh kinerja tambahan.