Original topic:

A50 panas

(Topic created on: 07-29-2019 11:55 AM)
616 Views
LeAngker
Active Level 6
Options
Galaxy A
Pagi, A50 saya terasa panas setelah dipakai browsing kurang lebih 2 jam, hanya browsing pakai internet browser samsung. Apakah ini normal? Bukan hangat tapi panas bagian belakang dan layar.
Jaringan 4G 
Sinyal full bar
Di luar ruangan, namun tidak terpapar sinar matahari langsung
Wifi mati
GPS mati
Autosync mati

Mohon pendapatnya

6 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Fhansy
Active Level 7
Galaxy A
udah coba cek aplikasi background yang jalan kali aja ada yg makan kinerja banyak.
kalo ngga ada berarti ya bermasalah sepertinya gan, secara sinyal full bar sama cuman browsing aja.
langsung cus aja ke SSC gan biar masalah kelar tanpa ribet hehe

View solution in context

Solution
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy A
wifi gps dan sinkronasi tidak membuat hp panas selagi fitur tsb sedang tidak di gunakan.. jadi mau di nyalain maupun di matiin ga ngasuruh signifian..
pake internet 2 jam itu waktu yg lama, selama 2 jam jaringan 4g berjalan untuk bertukar data menurut saya sih wajar kalo hpnya panas..
sama aja kaya kalo kita buka maps untuk tujuan tertentu hpnya juga akan panas karena gps harus berjalan real time.. kurang lebih ya seperti itu

View solution in context

Solution
Galaxy A
coba di check battery usage mu...

View solution in context

Solution
naoming
Active Level 7
Galaxy A
aku adem2 saja kok A50 nya, cuman pas main game AOV skitar 30 mnitan mulai trasa hangat di bagian atas HP, untuk hnya pmakaian broswer, youtube dll sama skali ga pernah panas

View solution in context

Solution
Galaxy A
kemungkinan efek 4g aktif lama yang bikin panas . saya 30 menit aha 4g aktif full mulai hangat . disaranin coba pake wifi

View solution in context

Solution
Subandoro
Active Level 5
Galaxy A
mungkin ada bg apps. coba gih browsing 2 jam pake chrome, saya jg suka browsing berjam² tp pake chrome dan ga panas..

View solution in context

13 Comments
oma
Active Level 8
Galaxy A
ya iyalah 2 jam 4G ga mgkn ga panas dong om...
0 Likes
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy A
punya saya ga panas gan,
0 Likes
Solution
Fhansy
Active Level 7
Galaxy A
udah coba cek aplikasi background yang jalan kali aja ada yg makan kinerja banyak.
kalo ngga ada berarti ya bermasalah sepertinya gan, secara sinyal full bar sama cuman browsing aja.
langsung cus aja ke SSC gan biar masalah kelar tanpa ribet hehe
Solution
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy A
wifi gps dan sinkronasi tidak membuat hp panas selagi fitur tsb sedang tidak di gunakan.. jadi mau di nyalain maupun di matiin ga ngasuruh signifian..
pake internet 2 jam itu waktu yg lama, selama 2 jam jaringan 4g berjalan untuk bertukar data menurut saya sih wajar kalo hpnya panas..
sama aja kaya kalo kita buka maps untuk tujuan tertentu hpnya juga akan panas karena gps harus berjalan real time.. kurang lebih ya seperti itu
Solution
Galaxy A
coba di check battery usage mu...
Solution
naoming
Active Level 7
Galaxy A
aku adem2 saja kok A50 nya, cuman pas main game AOV skitar 30 mnitan mulai trasa hangat di bagian atas HP, untuk hnya pmakaian broswer, youtube dll sama skali ga pernah panas
Biksamantra
Active Level 8
Galaxy A
wah sama2 player aov nih
0 Likes
Solution
Galaxy A
kemungkinan efek 4g aktif lama yang bikin panas . saya 30 menit aha 4g aktif full mulai hangat . disaranin coba pake wifi
Solution
Subandoro
Active Level 5
Galaxy A
mungkin ada bg apps. coba gih browsing 2 jam pake chrome, saya jg suka browsing berjam² tp pake chrome dan ga panas..