Original topic:

A50

(Topic created on: 08-13-2019 04:50 PM)
162 Views
Deyarmd
Active Level 3
Options
Galaxy A
Hallo all, mau tanya. Untuk samsung A50 ini aman ngga ya kalau pada saat charger kelupaan kebawa tidur akhirnya hampir semalaman dicharge?kirakira sudah ada pemutus daya otomatis blm ya? ketika 100persen tp posisi masi dicharge gitu, trmks
12 Comments
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy A
untuk auto cut off blm ada info soal itu ya.

tp jika hanya 1 kali kelupaan msh aman kok, tp saran saya jgn sering seperti itu karena bisa menyebabkan sel baterai rusak.
mending charger saat 15% sampai full 100% dan langsung di lepas.
lebih baik mencegah dari pada menservice😁

semoga membantu🙏🏻
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
huhuu saya tiap hari begitu:(
0 Likes
Deyarmd
Active Level 3
Galaxy A
iya sih bener, suka kelupaan niatnya gapgn sampe ketiduran malah kebablasan deh:"
iyadeh, galagi lagi udah huahaha
0 Likes
wawan22
Active Level 5
Galaxy A
maaf sobat revisi sedikit.kalau hanya 100% itu blm maksimal karna blm benar2 full.tunggu sampai ada tulisan full dan logo pengisian terputus,itu baru benar2 full.🙏
0 Likes
Leon92
Active Level 6
Galaxy A
harusnya mencharger paling low 20% sd 80% langsung cabut itu baru awet!!
0 Likes
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy A
iya saran saya pas 15% atau minimal 10% langsung di charger ya jgn smpe mati total.
dan ketika full 100% langsung cabut agar hp sehat dan usia nya tahan lama😁

makasih jg bro wawan sudah ngsh masukan tambahan🙏🏻
0 Likes
deddyind
Active Level 5
Galaxy A
wah jangan deh bahaya itu gan
kalo hisa casnya jan ampe 100% biar gak panas
0 Likes
Deyarmd
Active Level 3
Galaxy A
iya alhamdulillah tp sejauh ini gapernah panas sih meskipun sampe 100persen, cmn anget biasa aja. cmn yang khawatir karna keseringan kelupaan charger ditingga tdr itu huhu
0 Likes
Galaxy A
sebenernya kalo sekali dua kali gamasalah , karena listrik pada proses charge akan berhenti. tapi ini jangan dilakukan secara terus menerus dikarenakan tdk baik pada kualitas baterai kedepannya .

sebaiknya kalo chas malam hr . dichas sblm tidur dan dalam kondisi off sj. kalo misal dlm keadaan aktif gunakan mode pesawat pada saat aktif
0 Likes