Original topic:

A50s restart dengan sendirinya setelah Update One UI 2 dan Android 10

(Topic created on: 04-22-2020 07:44 PM)
14617 Views
Brilianski
Active Level 3
Options
Galaxy A
Hallo temen-temen sesama pengguna A50s, Saya mau sharing nih. Saya kemaren sekitar 1 mingguan sudah update ke One UI 2 dan Android 10. Nah setelah saya selesai update, saya mengalami beberapa kali restart dengan sendirinya. Kalau tidak salah hitung sudah 4 kali hal ini terjadi, dan yang terakhir itu terjadi barusan, HP tiba-tiba mati pada saat saya sedang chatting dan biasanya setelah restart bakal nyala dengan sendirinya (muncul pop up Galaxy A50s powered by Android) nah tapi barusan saya mengalami stuck di pop up Samsung saya tunggu sekitar 2 menitan ternyata ga masuk ke pop up Galaxy A50s wah saya panik, saya coba untuk hard reset dengan menekan tombol power + volume down dan ternyata bisa nyala kembali dengan smooth.

Saya penasaran, apakah ini efek dari saya update software terbaru atau hanya terjadi di HP saya saja ya? Kondisi HP saya biasa digunakan untuk chatting, buka social media, dan streaming netflix ga pernah digunakan untuk kegiatan berat seperti gaming. Kalau ada yang pernah mengalami hal yang serupa dan sudah tau solusinya tolong kabari saya ya soalnya jujur saya merasa engga nyaman dengan kondisi seperti ini. Thank you.

UPDATE

Saya cek ternyata ada fitur Automatic Send Report (Bisa diakses di Setting Galaxy Member), kalau dari keterangannya sih bakalan ngirim log kalau terjadi restart atau frezee yang tidak wajar. Mungkin dengan ini pihak developer bisa resolve masalah yang saya sering jumpai ya.

image

image

UPDATE

image

Tenyata ada juga User A50 yang ngalamin hal serupa. Persis dengan apa yang saya alami. Berarti ini bisa jadi ada error dari system ya?
54 Comments
Brilianski
Active Level 3
Galaxy A
oke thank you udah share pengalamannya mas. kalau nemu solusi atau udah bener lagi ataupun ada trouble kabarin disini ya biar yang lain tau.
0 Likes
AhmadSyaropi
Active Level 1
Galaxy A
saya sudah send error report, send feedback via app samsung members, lapor via live chat dan 2 hari berturut turut datang langsung ke ssc dan install ulang software tetap penyakitnya ndak hilang sering restart dan cek di app issue banyak app yang crash.
memang ada bug di os a50s sepertinya 😣
0 Likes
Brilianski
Active Level 3
Galaxy A
Wah mas berarti udah ngikutin beberapa solusi yang ditawarkan oleh pihak samsung ya. Mungkin solusinya nunggu update-an buat ngilangin si bug ini. thank ya udah sharing.
0 Likes
hairara
Beginner Level 2
Galaxy A
aku sekarang ngalamin ini, khawatir banget, gimana yahh solusinya, padahal belom lama beli, baru sekitar 3 bulanan :((
0 Likes
firraa
Active Level 1
Galaxy A
hallo apakah sudah ada jalan keluar buat problemnya?krn aku ngalamin hal yang sama juga.. sudah seminggu begitu padahal udh install ulang (langsung di scc). thank you
0 Likes
Mayang99
Beginner Level 2
Galaxy A

Eh iyaaaa samaaa :( ak jugaaa. Hari ini udh mati 2 kali sempat cemassss

0 Likes
Brilianski
Active Level 3
Galaxy A
apa masih suka restart sendiri mbak?
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Halo kak, mohon maaf atas ketidak nyamanannya. Bisa dikonsultasikan ke Live Chat dan bisa gunakan remote service supaya bisa dicek jarak jauh oleh Samsung. Terima kasih

0 Likes
Brilianski
Active Level 3
Galaxy A
dari beberapa reply yang saya baca, sepertinya ada masalah bug di a50s ini, tolong dong mod follow up ke bagian developer tentang hal ini supaya jadi concern buat mereka, makasih banyak ya.
0 Likes
Bayupp
Beginner Level 4
Galaxy A
sama gan, saya beberapa kali freeze lalu mati dan restart. stuck lama di layar samsung awal setelah coba hard restart lancar lagi.
0 Likes