Original topic:

A50s restart dengan sendirinya setelah Update One UI 2 dan Android 10

(Topic created on: 04-22-2020 07:44 PM)
14618 Views
Brilianski
Active Level 3
Options
Galaxy A
Hallo temen-temen sesama pengguna A50s, Saya mau sharing nih. Saya kemaren sekitar 1 mingguan sudah update ke One UI 2 dan Android 10. Nah setelah saya selesai update, saya mengalami beberapa kali restart dengan sendirinya. Kalau tidak salah hitung sudah 4 kali hal ini terjadi, dan yang terakhir itu terjadi barusan, HP tiba-tiba mati pada saat saya sedang chatting dan biasanya setelah restart bakal nyala dengan sendirinya (muncul pop up Galaxy A50s powered by Android) nah tapi barusan saya mengalami stuck di pop up Samsung saya tunggu sekitar 2 menitan ternyata ga masuk ke pop up Galaxy A50s wah saya panik, saya coba untuk hard reset dengan menekan tombol power + volume down dan ternyata bisa nyala kembali dengan smooth.

Saya penasaran, apakah ini efek dari saya update software terbaru atau hanya terjadi di HP saya saja ya? Kondisi HP saya biasa digunakan untuk chatting, buka social media, dan streaming netflix ga pernah digunakan untuk kegiatan berat seperti gaming. Kalau ada yang pernah mengalami hal yang serupa dan sudah tau solusinya tolong kabari saya ya soalnya jujur saya merasa engga nyaman dengan kondisi seperti ini. Thank you.

UPDATE

Saya cek ternyata ada fitur Automatic Send Report (Bisa diakses di Setting Galaxy Member), kalau dari keterangannya sih bakalan ngirim log kalau terjadi restart atau frezee yang tidak wajar. Mungkin dengan ini pihak developer bisa resolve masalah yang saya sering jumpai ya.

image

image

UPDATE

image

Tenyata ada juga User A50 yang ngalamin hal serupa. Persis dengan apa yang saya alami. Berarti ini bisa jadi ada error dari system ya?
54 Comments
Brilianski
Active Level 3
Galaxy A
apakah masih suka restart belakangan ini mas?
0 Likes
Ditya3457
Beginner Level 2
Galaxy A
saya A50 pada awal setelah update android 10 hp saya tiba² reset sendiri udah 6x terus saya restat data pabrik setelah 2 minggu tidak ada kendala tapi tadi tiba² reset sendiri udah minta solusi dari live chat cs samsung katanya disuruh tunggu pembaruan dari versi 10 OS pak.
0 Likes
Galaxy A
Sama semenjak upgrade android 10. HP saya restart sendiri biasanya tiap 4 hari sekali paling cepat. Entah lagi ga dipake ataupun lagi dipake. pokoknya pasti ngerestart sendiri. Kemarin udah sekali Reset settings.

factory reset males sekali. data saya mesti pindahin dulu butuh waktu dan belum tentu berhasil. Untungnya sih seringnya ngerestart lgi ga dipakai atau bukan dalam hal penting jadi selama ini tidak gitu masalah buat saya.
0 Likes
sarah117
Active Level 4
Galaxy A
saya juga gitu ko mas saya m20 sih cuma maret akhir udh di update ke ui.2 android 10 semenjal itu syapun suka tbtb lerestart sendiri dan saya bawa ke ssc diganti mesin.. karena masih garansi.. sehabis ganti mesin turun lgi ios saya android 9 alhasil saya naikin lagi karena ada update an dr samsung untuk balik lgi ke ui.2 andro.10 tpi 8 hari kemudian malah ngerestart sendiri lagi . sepertinya memang ini update dari software samsungnya mas :) emang mungkin rata2 yg dinaikin update ui.2 android 10 mengalami hal.yg serupa meskipun beda tipe hp
0 Likes
krntanita
Beginner Level 2
Galaxy A

Sama, akupun pake SM A10 setelah update ke UI.02 dan android 10 tiba2 nge restrat sendiri... Mohon infonya juga yaa bagi yg sudah tau penyebabya, dan tindakan apa yg harus dilakukan 🙏

0 Likes
rahma6
Beginner Level 2
Galaxy A
saya juga mengalami hal yg sama saya memakai samsung A50s baru 2 bulan pakai kok malah mati tbtb padahal **bleep** aman dan restrart sendiri tulisannya samsung, jd ngidupinnya pakek tombol volume dan power nekannya musti lama so khawatir dong secara **bleep** baru. dan akhirnya **bleep** saya dibawa ke cs samsung sekitar 3 mingguan baru kelar karna ganti mesin dan nunggu mesinnya lama berharapa setelah diganti gak bakal ngalamin hal yg sama eh nyatanya masih juga begitu
0 Likes
Brilianski
Active Level 3
Galaxy A
Berarti memang ada bugs di update-an Android 10 atau UI 2 ya karena setelah ganti mesin tetep tidak ada perubahan. Terima kasih sudah sharing.
0 Likes
rahma6
Beginner Level 2
Galaxy A
iya betul eh ini sama pihak tokonya nyaranin dibawa ke servis lagi, saya harus gimana dong bolak2 balik perbaiki ntar ujungnya gini lg. ada saran gak?
0 Likes
Cocopandan
Beginner Level 2
Galaxy A

Mungkin bisa coba flash. Punya saya a50s setelah di update malah stuck logo aja di bawa ke ssc di suruh ganti mesin biaya sekitar 1,5. Kemudian saya coba flash sendiri setelah **bleep** nyala ada pemberitahuan update saya hiraukan ehh **bleep** saya gak ada troubel sama sekali sampai sekarang jd intinya jangan update sistem

0 Likes
AnnisaMirta09
Active Level 2
Galaxy A
sama nih, udah 2 hari ini samasung a50s saya juga nge restart sendiri, padahal baru sebulan pemakaian mohon infonya juga ya bagi yang tau penyebabnya dan tindakan apa yang harus dilakukan🙏
0 Likes