Original topic:

A50s restart dengan sendirinya setelah Update One UI 2 dan Android 10

(Topic created on: 04-22-2020 07:44 PM)
14623 Views
Brilianski
Active Level 3
Options
Galaxy A
Hallo temen-temen sesama pengguna A50s, Saya mau sharing nih. Saya kemaren sekitar 1 mingguan sudah update ke One UI 2 dan Android 10. Nah setelah saya selesai update, saya mengalami beberapa kali restart dengan sendirinya. Kalau tidak salah hitung sudah 4 kali hal ini terjadi, dan yang terakhir itu terjadi barusan, HP tiba-tiba mati pada saat saya sedang chatting dan biasanya setelah restart bakal nyala dengan sendirinya (muncul pop up Galaxy A50s powered by Android) nah tapi barusan saya mengalami stuck di pop up Samsung saya tunggu sekitar 2 menitan ternyata ga masuk ke pop up Galaxy A50s wah saya panik, saya coba untuk hard reset dengan menekan tombol power + volume down dan ternyata bisa nyala kembali dengan smooth.

Saya penasaran, apakah ini efek dari saya update software terbaru atau hanya terjadi di HP saya saja ya? Kondisi HP saya biasa digunakan untuk chatting, buka social media, dan streaming netflix ga pernah digunakan untuk kegiatan berat seperti gaming. Kalau ada yang pernah mengalami hal yang serupa dan sudah tau solusinya tolong kabari saya ya soalnya jujur saya merasa engga nyaman dengan kondisi seperti ini. Thank you.

UPDATE

Saya cek ternyata ada fitur Automatic Send Report (Bisa diakses di Setting Galaxy Member), kalau dari keterangannya sih bakalan ngirim log kalau terjadi restart atau frezee yang tidak wajar. Mungkin dengan ini pihak developer bisa resolve masalah yang saya sering jumpai ya.

image

image

UPDATE

image

Tenyata ada juga User A50 yang ngalamin hal serupa. Persis dengan apa yang saya alami. Berarti ini bisa jadi ada error dari system ya?
54 Comments
rahma6
Beginner Level 2
Galaxy A
saya juga waktu itu gt kak saya bawa ke konter dan akhirnya bongkar mesin selama 2 mingguan lebih juga nunggunya
0 Likes
Alkhoiriyah
Beginner Level 5
Galaxy A
saya pengguna a50 dan mengalami hal yang sama, sudah beberapa kali kejadian hal serupa, terakhir semalam, lagi asik googling **bleep** mati sendiri dan cuma ada tulisan samsung doang, g bisa diapa2in kecuali tekan volume dan power bersamaan. kejadian ini sejak saya update ke android 10 atau ui2
0 Likes
krocomumed
Beginner Level 2
Galaxy A
sehari bisa restart 8x :(
0 Likes
Subhan1985
Beginner Level 2
Galaxy A
saya juga alami hal yang sama. **bleep** setelah instal perangkat baru tersebut mati2 hidup sendiri. terus bisa gak data seperti gambar, lagu dan data lain dikembalikan. karena seperti ada yang hilang
0 Likes
Khairul83
Beginner Level 2
Galaxy A
  • Pagi teman teman..saya pengguna A50s, dan saya mengalami restart tbtb mulai tgl 18 agustus 2020 sering sekali setiap **bleep** nya lg dipakai. Saya coba factory reset, alhasil masih sama. Sampai hari ini saya ketik ini baru aja restart tbtb lg. Sudah ada solusi nya kah...Trima Kasih
0 Likes
azizhts
Beginner Level 2
Galaxy A

saya baru alamin hari ini uda lebih 5x restart sendiri pakai a50s, gimana ya

0 Likes
purisayputra
Beginner Level 2
Galaxy A

Saya sudah mengalami ini dari bulan Agustus dan A50 saya sekarang sudah jadi bangkai....  Awalnya sama karena update sistem,  saking kesalnya disaat sedang ada urusan penting **bleep** sering restart sendiri....  Gak ada 3 menit restart terus sampai  emosi, alhasil **bleep** saya banting....    Udah ganti LCD dan Tulangan Casing  dikasih info untuk reset **bleep** dan masih sama....

Saya dateng ke conter untuk downgrade sistem   konter pada lepas tangan semua,  pilihannya antara hidup dan mati katanya.

Yasalam.....

Antarikzanegara
Beginner Level 2
Galaxy A
klo masalah kayak gini mari kompak coment ke samsung resmi indonesia...biar bug android 10 bisa diperbaiki dengn cepat
0 Likes
AdhiaDionne
Beginner Level 2
Galaxy A
saya baru aja ngalamin, udah lebih dri 5x akhirnya sya factory reset selesai sy setting² eh hpnya ngelag dan ngerestart lgi terus.. gimana ya?
0 Likes
Samsung_uUXj5YJ
Beginner Level 2
Galaxy A

waah sama .. tgl 10 sore saya update pas tgl 11 siang saya pakai aplikasi jd lambat semua... trus tiba tiba malemnya restrat trus terusan dong.. akhirnya penuh perjuangan aku uninstal aplikasi aplikasi yg baru saya dowload, ternyata masih kaya gt ,, terus saya diamkan matiin trus idupin tp ga dibuka kunci diemin aja ,, nah jam 2an saya buka kunci trus didiemin lg pas pagi sampe siang normal eh pas jam 2 gt lagi restart terus terusan ,,, barusan di factory reset ternyata masih sama :,( o iya **bleep** saya a50. adakah disini yang sudah ada solusinya ? atau udh hopeless yaa ?

0 Likes