Original topic:

A50s

(Topic created on: 09-18-2020 11:37 PM)
468 Views
Alifiu
Active Level 3
Options
Galaxy A
Ada yg tahu, knp kalo hidupin hotspot theatring hpnya jadi panas berlebih apakah ada solusi untuk mengatasinya
11 Comments
UserGa
Active Level 7
Galaxy A
hotspot buat download ukuran gedhe gak?? kalau hotspotnya aktif buat download misal... movie ukuran Giga-an ...ya wajar kalau si hape panas berlebih
Alifiu
Active Level 3
Galaxy A
Gak, hy sekedar buka fb atw sejenisnya lah
Galaxy A
kalau aku siasat **bleep** panas, aku lepas casing terus aku taruh di lantai sampe berasa mendingan haha
Galaxy A
Wajar jika gawai dipakai untuk tethering dalam waktu lama jadi panas. Selain mematikan hotspot, bisa dicoba dengan menghidupkan kipas angin lalu arah ke gawai atau taruh di tempat yang dingin seperti lantai. Perhatikan pula suhu ruangan.
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
lah ane biasa aja gan buat thetring laptop tiap hari malah boros kuota yg ada😆😁
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Wajar bila suhu hape meningkat ketika sedang menghidupkan internet tethering, maka saya sarankan hape nya di taro di tempat yang tidak menyerap panas seperti ubin. jadi hape tidak begitu panas atau mungkin bisa lebih adem
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
gak ada
sdh hukum alam, biar nggak panas, letak di tempat yg sejuk dan menyerap panas, misal nya di freezer :v
Haris_be
Active Level 4
Galaxy A
karena hape lebih bekerja keras, selain ambil data untuk hape itu sendiri, bagiin data juga ke perangkat lain..
wajar suhunya meningkat..
Galaxy A
itu hal yang wajar karena smartphone sendiri memberikan kinerja lebih baik dalam membagi data dan pencarian sinyal 😁