Original topic:

A7 di lupakan samsung? update pie di undur terus

(Topic created on: 05-21-2019 11:07 PM)
1178 Views
Kadhia
Active Level 6
Options
Galaxy A
Kemarin saya iseng buka web samsung dan liat liat harga service ... waktu saya buka type galaxy A ini list nya:

image

Beberapa seri samsung galaxy A itu tidak ada di daftar diantaranya 
A.samsung galaxy a7 (2018)
B.samsung galaxy a70 (2019)

Mungkin saya masih memaklumi galaxy a70 tidak ada karena masih produk baru
LAH! Ini galaxy a7 keluaran 2018 masa gak ada
Saya khawatir user galaxy a7 disepelekan oleh samsung setiap saya bertanya di cs samsung masalah update a7 2018 mereka selalu jawab saya tidak tahu kak mungkin bulan depan
Namun menurut list update major 
Galaxy a7 2018 akan mendapat update bulan ini mei 2019 namun sebelum nya samsung pernah menclaim bulan april dan sekarang sudah tanggal tua😐 tinggal 9 hari lagi bulan juni

Kita lihat saja apakah samsung berbohong (lagi)?
67 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
mungkin masalah d kamera yg kaya stopan lampu itu, gx mudah lho bahasa pemrograman itu
Kadhia
Active Level 6
Galaxy A
a9 aja sudah kak edit:kameranya 4 loh😂
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
karna A9 cman sdikit beda sma A7 ada A750G, A750GN/F/FN dan N
Kadhia
Active Level 6
Galaxy A
iya kak ... maksud ku kalau a9 . a750fn udah update kenapa a750gn lama banget apalagi a9 mungkin lebih rumit
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
masa A750FN udah update? gak mungkin banget, pasti pake firmware negara lain itu
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
bang @Mogay bisa d perjelas maksudnya biar nyambung sama topik yg d bahas 😂
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
ok, A7 2018 ada 5 versi A750F, A750FN, A750G, A750N, A750GN

awalnya saya pikir ketiga macem A7 ini bakal dapat Pie bersamaan, tp apa benar A750FN udah beredar One Ui? saya juga pake A750GN tp gak terlalu ambil pusing krn sampai saat ini (pemikiran saya) mau A750F, A750FN, A750F, A750N A750GN harusnya belom dpt pie One UI untuk Indonesia kecuali instal firmware negara luar

tp kalo emang bneran udah, oh well berarti saya salah soalnya di tabel update samsung cuma ditulis A7 (2018) bukan tercacah menjadi 5: A750F, A750FN, A750GN, A750N, A750G
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
smuanya ada 5, indonesia GN, jd yg GN (Asia) tidak bisa d pasang FW selain GN karna beda varian, d flash juga pasti mentok kecuali Unit sudah root itu juga berlaku apabila pake FW Custom bukan Official
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
oke 5 saya edit, terus knp ada yg didahulukan? saya cuma mau penjelasan itu, kali agan tau
0 Likes