Original topic:

A70 lied?

(Topic created on: 08-26-2019 08:40 PM)
402 Views
frainli
Active Level 3
Options
Galaxy A
Gue pake ini hp tapi Kenapa A70 yang RAMnya udah 6G di saat di pake maen game kayak mobile legend aja ngelag ato patah" grafiknya? sedangkan gue sebelumnya pake NOTE FE yang RAMnya cmn 4G jauh lebih enak buat di pake maen bahkan gue maen VAINGLORY aja mulus banget.
Salah satu alasan gue ganti dri FE ke A70 karna RAMnya  lebih gede biar gue bisa lebih enak dan nyaman buat di pake buat maen.
Tapi kenapa cmn main Mobile Legend aja parah bgt??? Gak tau ini bug ato apa.tolong fixed 
12 Comments
whelent
Beginner Level 2
Galaxy A
Sama bro gw jg ngalamin nih
Galaxy A

haii gann

untuk bermain game dengan grafik tinggi sebenernya tidak hanya disupport dengan RAM, tapi juga CPU nya dan GPU nya.. karena secara kasarnya, CPU bertugas bagian rendering, dan GPU bagian menopang CPU seperti 3D objects, dsb.. jadi kalau RAM besar namun CPU dan GPU belum mumpuni akan mengakibatkan lag..

semoga membantu

frainli
Active Level 3
Galaxy A
jujur gue gak ngerti soal apa udah kmu jelasin.klo boleh gue mau minta tolong bandingin penjelasan soal performa buat game untuk A70 sama Note FE mana yg lebih unggul dri segi yang udah km jelsin.thank you bdw
0 Likes
Galaxy A
ohh maaf kalau misal membingungkann 🙏🙏🙏

jadi di dalam segi performa itu ditentukan dari 'otak'nya yang kita sbut processor. nahh dalam processor itu ada yg namanya GPU (graphic processing unit) dan CPU (central processing unit)..

GPU, sperti namanya, dia bertugas (kasarannya aja ya) memproses semua grafik di game, entah dari objek²nya, gimana bentuknya, warnanya, dsb..

sedangkan CPU tugasnya memproses hasil dri GPU tadi dan di'print' ke layar agan, atau bahasanya di render..

masing2 CPU ada kecepatannya masing, satuannya GHz (giga hertz).. kalau agan lihat di screenshot, kecepatan processor A70 lbh lambat drpd Note FE, jadi itu salah satu yang menyebabkan adanya lag saat bermain game..

RAM sebaliknya untuk memproses data2 yang bersifat sementara.. jadi tidak terlalu memengaruhi performa games..

semoga penjelasannya bisa membantu 🙏🙏
0 Likes
frainli
Active Level 3
Galaxy A
thank you so much bro penjelasanya.ngebantu bgt
Galaxy A
ya..jelaslah...processor dan gpu saja sudah kalah jauh..ya pasti ngelag...
0 Likes
Fhansy
Active Level 7
Galaxy A
kalo ngegame mobel legend ram 2gb juga masih kuat, yang pengaruh untuk game itu performa CPU dan GPU
0 Likes
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy A
Hai gan,

Kalau ingin bermain game, ram sudah tidak berpengaruh terhadap kelancaran game saat ini, memang berpengaruh cuma ini game mobile/HP bukan PC/Laptop dimana sebenernya ram 4gb di HP itu udh lebih dr cukup untuk bermain game HP zaman sekarang. faktor yang paling berpengaruh adalah CPU, GPU dan keoptimalan software itu sendiri. Bisa saja cpu dan gpunya kuat namun softwarenya bermasalah, akan sama juga patah patah. Jadi, next time kalau beli hp jangan mentingin ram doang.

Secara kertas snapdragon 675 (CPU) milik A70 dan GPUnya udh sangat bagus untuk memainkan game apalagi game tersebut mobile legend. Sepertinya ini masalah software yang hanya bisa di tangani oleh Moonton atau Samsung itu sendiri. mohon menuggu update oleh pihak samsung atau moonton. semoga membantu
frainli
Active Level 3
Galaxy A
thank you bro 👍really helpfull 😁
0 Likes