Original topic:

A8 2018 disuntik mati?

(Topic created on: 07-23-2019 03:35 PM)
546 Views
harrylavigne
Active Level 8
Options
Galaxy A
Padahal belum ada 2 tahun sejak awal release. Di toko resmi samsung di Lazada, tadi ngecek dari daftar wishlist "Produk sudah tidak tersedia". Biasanya kan kalau misal stok habis, masih bisa di tambah ke wishlist, ini malah udah nggak ada batang hidungnya. Apa A8 kurang laku? Padahal waktu saya mau beli di bulan Januari kemarin, sering kehabisan stok karna banyak yang beli, dan Alhamdulillah saya masih kebagian.
Pernah denger juga sih klo A8 mau di stop produksi, tapi apa harus secepat ini sampai-sampai di toko online resminya aja udah ngga dijual? (Cuma sekedar unek-unek 😅)

image

22 Comments
heyboy
Expert Level 1
Galaxy A
emang sudah stop produksi. jangankan A8. A7 sama A9 aja yang rilis akhir tahun 2018 udah stop prosuksi tinggal ngabisin stock aja. krn seri A 2019 tbh lebih laku sih. bahkan denger2 samsung sampai 4kali ningkatin produksi A50 sangking lakunya.
harrylavigne
Active Level 8
Galaxy A
Padahal A8 2018 masih laris manis 😂
0 Likes
heyboy
Expert Level 1
Galaxy A
nggak tau kalau di konter2 atau tengkulak gitu masih ada ga barunya. kalau bekasnya sih banyak
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy A
di roxy asal mau ngubek2 masih ada yg a8..
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
emang gt bro permainan samsung

kmrn Januari 2019 saya ke SES adanya opsi S9 Note 9, A9 A7 (ga hafal seri J tp masih ada kala itu), A6 dan A8 gak dijual lagi saat saya membeli , ini sebelum seri A 2019 menyerang

skrg saatnya move on ke seri A 2019, A10-A30, A50, A70, A80
harrylavigne
Active Level 8
Galaxy A
Haha.. iya, terus seri A 2018 udah jadi legenda 😂
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
kalo dari bodi menangan A8 bonus ada NFC, tp kalo dari spek udah jelas A50 A70 A80 diatas A8

krn cpu A7, A8, A8+ cuma setingkat A40.

Gak lama lagi kalo seri A 2020 menyerang juga A 2019 jadi legenda :v

skrg balik lagi ke agan, perlu hp untuk apa? gaming? pemakaian sehari2?
0 Likes
harrylavigne
Active Level 8
Galaxy A
Sebagai pengguna A8 2018, saya cuma mantau aja 😅
0 Likes
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy A
saya liat soft case j5 prime malah masih di jual..😂😂