Original topic:

A8+ untuk main game cepat panas

(Topic created on: 03-25-2020 07:58 PM)
575 Views
smirnove
Active Level 3
Options
Galaxy A
permisi agan2, mau tanya. ada yg bisa jelasin kenapa samsung A8+ ane cepet panas bwat maen game sekelas PES 2020?

jadi gini, d performa game ane bwat settingan seperti yg d gambar.
image

nah yg kedua, setting game PESnya awal2 ane setting 60FPS dan High kan. ternyata pas in game jadi lag, otomatis lah ane keluar trus setting lagi ke yg terendah, tapi pas jalan ke match 3 kok masih ttep lag ya? mungkin emang karna faktor hp mulai panas, tapi kok aneh ya sekelas A8+ dengan RAM 6gb masih lag. pencerahannya dong, makasih.

image

7 Comments
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
Untuk masalah A8+ cepat panas saat main game, itu mungkin pengaruh soc yg sudah berumur serta beberapa kali update major. Soc A8+ sama dengan HP punya saya yg cepet panas kl main game, alhasil fps yg didapetin menurun.

Setingan seperti ini ada di menu developer option👍, tujuannya untuk menambah kemampuan grafisnya!
smirnove
Active Level 3
Galaxy A
jadi lancar gan nge gamenya? walopun d set 60fps?
0 Likes
smirnove
Active Level 3
Galaxy A
masih ttep lag gan 😪
0 Likes
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
Hm... coba aktifkan opsi yg 4×MSAA dan disable HW overlay, hanya itu yg saya tau kalau problem grafis. Device saya saya set spt itu kl main game.🤔
0 Likes
UndertakerID
Active Level 6
Galaxy A
memang penyakit SoC Exynos dan GPU mali itu gan, coba main di tempat ber-AC buat ngurangin panasnya
0 Likes
smirnove
Active Level 3
Galaxy A
ttep aja sama gan, walopun kalo d suhu AC jdi dingin tapi masih sdikit brasa lagnya
0 Likes
Galaxy A
klo fps pengaturan di game launcher d turun kan apakah akan tidak nge lag? di j6+
0 Likes