Resolved! Solved

Original topic:

ASK BATTERY

(Topic created on: 07-12-2020 02:00 PM)
252 Views
LikaLikuLakiLaki
Active Level 5
Options
Galaxy A
Kenapa ya pas dari 15% sering langsung Drop, dan ketika di colokin casan, ke 0% dulu lalu baru naik lagi persentase baterrynya
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy A
👍👍👍
Galaxy A
nah ini jg bisa, bug software.. semoga saja benar bug software, klo banyak yg ngalamin.. 😆
Solution
indundwia
Active Level 7
Galaxy A
saya juga sama mengalaminya, ketika udah 15% tu langsung cepet banget batere habis sampai 0% tbtb. tapi kalau dari 100% ke 15% tu lama banget kok, normal² aja. nggak ngerasa batere nya drop atau gimana². bingung saya juga
Galaxy A
sama brarti kita mas wkwk
indundwia
Active Level 7
Galaxy A
satu server wkwk
AkuPlayerSM
Expert Level 5
Galaxy A
cuy aku lebih aneh lagi aku pas batre 0 persen mati eh masih bisa dinyalain tiba tiba saya kaget langsung 50 persen baterainya
Galaxy A
Hi @LikaLikuLakiLaki, saya sarankan kamu untuk melakukan kalibrasi baterai yaa. Biar ga drop secepat itu hehehe😁😊
Kalau boleh tau, kamu pakai Smart phone Samsung Galaxy apa nih?
Galaxy A
halo mas bale, ini saya pakai A20 dan belum 1 tahun pakai. dab saya belum pernah coba kalibrasi mas. btw makasih ya jawabannya
Solution
Galaxy A
Hi @LikaLikuLakiLaki, walah, I see. Sama sama yaaa.. Aku pengguna Galaxy Note8 Udah 2,5 tahun ga mengalami hal ini. Pas baca baca, disuruh kalibrasi kalau masalah seperti ini hehe
Semoga cepat selesai masalahnya yaaa! 😀😊
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
kemungkinan antara bug Software atau baterai nya mulai drop, coba aja ditunggu Update selanjutnya