Original topic:

Alarm Hidup Apa Tidak

(Topic created on: 09-14-2019 06:52 PM)
1707 Views
deknen
Active Level 3
Options
Galaxy A
Selamat Sore... para Astronot penjelajah Galaxy... dulu saya pake android hape cina jadul kalo tidur malam saya matikan smartphone nya, pas sekitar jam 5 pagi atau pas tiba waktu alarm nya... hape nya bisa nyala sendiri... 

Nah.. apakah samsung Galaxy A 10 ini bisa seperti itu. Atau ada tipe galaxy lain yang bisa ? 

Makasih sebelumnya.... 
11 Comments
BagusRifani
Active Level 6
Galaxy A
setau saya sih masih belum tersedia di perangkat samsung, jadi kalo mau make alarm sekaligus mau hemat batrei mending hidupin mode pesawat nya biar batrei jadi hemat pas nungguin alarm
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
gak bisa juga gan,, samsung harus posisi nyala kalo mau alarm bunyi, kalo A10 dimatikan gak kan nyala alarm-nya, bahkan Note 10+ sekalipun gak bisa nyalakan alarm apabila hp-nya tidak posisi nyala, udah dari S4 (mungkin Galaxy S1-S3 juga) fitur alarm HANYA nyala/bunyi apabila posisi hp samsung dalam keadaan menyala.

oh iya kalo masih simpan nokia jadul mungkin bisa dimanfaatkan sbg alarm, saya ada Nokia X2-00
irzie
Active Level 5
Galaxy A
Saya abis telusur katanya hp yang dibawah 4.2.2 gk bisa. Tapi baru aja saya coba set alarm 3 menit, hp dimatiin dan nunggu gk ada alarm bunyi. Jadi bisa disimpulkan gk bisa, hp harus posisi nyala biar alarm aktif
yanaa
Active Level 4
Galaxy A
dulu saya pakai MInote 5 waktu alaram nyala hp juga ikutan nyala lur ..,
Galaxy A
untuk saat ini sepertinya samsung tidak mendukung fitur tersebut . kalo mau aktifkan alarm hp harus dalam keadaan menyala
deknen
Active Level 3
Galaxy A
🤔
0 Likes
Evos_Yawi
Active Level 5
Galaxy A
perangkat samsung gak bisa um. maaf . kalo merk sebelah Xiao** baru bisa. hp dalam keadaaan off pun alrm tetep nyala
deknen
Active Level 3
Galaxy A
hahah... salah milih saya..
0 Likes
arcadian
Active Level 6
Galaxy A
hmmm untuk menghemat battery kah ?
0 Likes