Original topic:

Alasan Memilih Samsung A8 Star

(Topic created on: 07-12-2019 01:13 PM)
533 Views
hipstergrandpa
Active Level 7
Options
Galaxy A
Hi members,

Ane mau berbagi pengalaman kenapa ane meminang A8 Star sebagai daily driver ane.

Jadi gini, ane sebenarnya dari dulu adalah Sony fanboy (dari zaman Sony Ericsson). Smartphone ane sebelum ini, Xperia TX keluaran tahun 2012. Kalau saja Sony tidak angkat kaki dari Indonesia, mungkin ane masih jadi user Sony. Jadi bisa dibilang ini pengalaman pertama ane pakai merek Samsung 😁

Nah, kenapa ane pilih Samsung A8 Star jadi pengganti, alasannya gan:

1. 
Xperia TX ane sudah tidak kuat nanganin update-an aplikasi-aplikas di 2019 walaupun ane udah pakai custom ROM (Lineage OS versi Oreo 8.1)

2.
Budget. Ane bukan anak konglomerat yang bisa ganti smartphone tiap ada iklan di TV atau review di Youtube

3.
Kenapa Samsung? Karena ane udah yakin dengan merek ini, kualitas produk dan after service-nya. Ane sempat kepincut sama si Orange karena nawarin spesifikasi di harga OK. Cuma ane tipikal orang yang mengutamakan user experience, alasan lain kenapa ane milih Samsung.

4.
Fitur dan hardware. Ane waktu cari pengganti Xperia TX, ane bandingin dengan smartphone-smartphone zaman sekarang yang setidaknya punya fitur dan hardware minimal sama kayak si Xperia TX. Ya yang paling sesuai menurut ane ya Samsung A8 Star ini.

5.
Design produk. Sebenarnya ini selera aja, ane nggak suka notch karena kurang gimana gitu, makanya ane skip produk Samsung yang keluaran lebih baru.

Udah akh, segitu dulu aja. Ntar kepanjangan 😅

Ini ane sertain perbandingan spesifikasi Xperia TX ane dengan Samsung A8 Star. Sekarang si Xperia udah masuk museum pribadi ane demi mengenang jasa Xperia TX yang udah nemenin sejak 2012. Semoga betah di Samsung 🧐

EDIT

Tadinya ini gambar, tapi ternyata di SM di kompres quality image nya. Ane kasih link aja 🤓

6 Comments
iwhy
Active Level 4
Galaxy A
OS nya oreo aja gan, jangan dulu update ke pie. Ada beberapa keluhan pie di a8 star. salam sesama a8 star.
Galaxy A
Udah ane update gan pas release pie. Sejauh ini aman kok ane pakainya. Mungkin patch juni nanti bisa ngatasin masalah yang user lain alami.
iwhy
Active Level 4
Galaxy A
Ya semoga segera release patch juni nya
indrajuli
Active Level 10
Galaxy A
hehe sama kek saya, anti Poni poni club
Galaxy A
Iya gan, ane dikomen teman ane, yah salah beli kenapa nggak A50 aja, lebih baru. Ya jawaban ane, nggak suka notch hahaha
0 Likes
indrajuli
Active Level 10
Galaxy A
sama, terus kata temen saya yg kerja di samsungnya dia bilang gini
"ah lebar, malah beli A7 2018, tuhkan nyesel beli A7 2018 ya, speknya masih unggul A50, dan berbagai macam cara supaya saya down.

tapi jawaban saya, ga, ini A7 2018 nenek moyang Triple camera belakangnya Samsung, terus sayamah ga suka poni, walaupun poninya bisa di sembunyiin. pengen kek S8 infinity display, 😁😁