Resolved! Solved

Original topic:

Android system makan byk baterai

(Topic created on: 11-06-2019 03:25 PM)
415 Views
ganiari
Active Level 3
Options
Galaxy A
Teman2, mohon bantuannya. Aku baru pake A50s sekitar 1 bulan. Tadi iseng liat android system memakai 37% dari baterai. Padahal fitur2 spt: AOD, Bixby, Edge lightning sdh nonaktif. Kecerahan layar cuma 15%. Banyak app yg backgroundnya aku batasin. Aku blm pernah restart hp semenjak beli. Apa battery usage spt ini wajar? Trims

image

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
sering2 clear cache hp km di device care ya kawan atau bisa juga secara manual ..
dan aplikasi yg terlalu banyak mengkonsumsi daya dilatar belakang bisa juga dinonaktifkan..
ok kawan.. dicoba dulu ya kawan..🤗😉

View solution in context

12 Comments
Galaxy A
Lakukan Maintenance Hp kamu kawan dengan menu Device Care setelah itu kamu Restar Deh HPnya
ganiari
Active Level 3
Galaxy A
Ok, aku coba ya.. Smoga besok android systemnya normal. thanks
0 Likes
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
sering2 clear cache hp km di device care ya kawan atau bisa juga secara manual ..
dan aplikasi yg terlalu banyak mengkonsumsi daya dilatar belakang bisa juga dinonaktifkan..
ok kawan.. dicoba dulu ya kawan..🤗😉
ganiari
Active Level 3
Galaxy A
siyap, dicoba..
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
sippp..👍
0 Likes
Galaxy A
lakukan maintance berkala sob . di device care dan selalu aktifkan mode hemat daya ya
ganiari
Active Level 3
Galaxy A
siap, tks
0 Likes
Contrabass
Active Level 7
Galaxy A
ga wajar bosku, itu software nya samsung yang lagi ga baik. sering banget tuh kayak gt 😁

dinikmati aja bosku, krn sy dr awal beli hp samsung kendalanya kayak gitu selalu berulang ulang 😁

dr pihak samsung juga ga ngasih keterangan yg jelas dan gabisa mbenerin masalah itu even di ssc sekalipun 😁
ganiari
Active Level 3
Galaxy A
wah.. ini di semua tipe atau a50s aja?