Resolved! Solved

Original topic:

Animasi A8 Star gak smooth

(Topic created on: 07-12-2019 11:38 AM)
227 Views
dngnf
Active Level 4
Options
Galaxy A
Halo gan..

Ada yang devicenya A8 Star kemudian merasakan animasinya gak smooth?

Khususnya saat ada notifikasi muncul (misal WhatsApp), dia kayak muncul gitu aja. Begitu juga saat misal mau menghapus notifikasi itu dengan swipe ke kanan. Gak ada smooth transitionnya sama sekali.

Saya coba bandingin di A50 yang emang dari bawaan udah One UI, kerasa beda bgt di A8 Star ini.

Seharusnya, ketika muncul notifikasi itu dia muncul dari pojok kiri atas seperti balon. Intinya ada animasinya lah.

Ada yang mengalami hal serupa?
11 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
tunggu update patch selanjutnya, kmrn waktu A7 saya up ke pie yg ukuran 1,3GB juga gt, tp langsung sembuh 2 hari selanjutnya ada patch 273MB dan skrg performa A7 2018 saya udah berasa pake Oreo padahal sudah Pie One UI
0 Likes
dngnf
Active Level 4
Galaxy A
jeda antara major update ke patch itu lama gak gan? berarti sebelum update patch itu A7 juga mengalami hal yang sama ya?
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
nah kalo update patch-nya suka2 samsung, kebetulan A7 2018 cuma selang 2 hari setelah lama 4 bulan lebih gak dpt2 pie 🤣

iya sebelum patch datang, buat buka aplikasi agak lag, buat buka menu folder agak lag, scroll juga gak smooth, wa gak terlalu kayak agan tp kenyataan A7 2018 saya sebelum dpt update patch emang agak lag, tp skrg udah nyaman senyaman masih pake oreo
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy A
anjer suka suka samsung 🤣
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
ya iya lah, gak ada satupun user yg tau tanggal pastinya dan gak ada yg tau region dan model samsung mana yg didahulukan
0 Likes
bakh
Active Level 7
Galaxy A
coba di restart hpnya, saya normal lagi habis di restart. sebelumnya kaya gitu juga habis update patch juni A50
0 Likes
dngnf
Active Level 4
Galaxy A
betul gan. restart bisa menghilangkan masalah, tapi cuma sebentar aja. secara random muncul lagi masalahnya
0 Likes
Galaxy A
Ane normal normal aja gan kalau notifikasi, cuma emang transisi animasi misalnya pindah dari recent app yang masih kelihatan kurang smooth. Iya berharap nanti update patch bakal memperbaiki keluhan-keluhan setelah update ke One UI
0 Likes
Solution
Saarif
Active Level 9
Galaxy A
Di TUnggu Aja Gan Pasti Bakalan Dapet Kok Update Untuk Memperbaiki Keluhan Qta Pengguna A8 Star
0 Likes