Original topic:

Any Questions

(Topic created on: 08-09-2019 10:35 PM)
145 Views
Fmsy
Expert Level 4
Options
Galaxy A
Mau tanya nih, saat ponsel standby dangan jaringan on (data off) dalam semalam itu ngurang brp % ya? Kira² dalam berapa jam ngurang brp %? 
Provider XL disini bagus. Standby 1jam ngurang 1% dari 100%. Gmn kalo semalem😪.Hm agak sedih sih. Kalo kalian gimana? Komen dong😁
Fyi = patch 1 Juli 2019
13 Comments
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
klo saya,jika hp sedang gak digunakan,seperti malam hari ketika mau tidur misal ,selalu saya aktifkan mode pesawat dan hasil stanbay nya cukup lumayan bagus paling ² berkurang nya 3% aja bahkan malah gk berkurang sama sekali..🙂
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
Saat mode terbang malah g ngurang sama sekali wktu Oreo. Di Pie ini ngurang drastis
0 Likes
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
mungkin masih terdapat bugs di hp agan..yg menyebabkan baterai cepet berkurang.
ARS87
Active Level 7
Galaxy A
pengalaman sy sndri ketika hp tdk dgunakan pd saat tidur dr mlm smpai pagi pling hanya berkuran 1-2%.kondisi data on...
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
Sungguh? Hm
0 Likes
ARS87
Active Level 7
Galaxy A
yg ane alami gtu gan...ane pake s8 plus...
Galaxy A
pengalaman saya selama saya tinggal tidur hape standby dengan jaringan full dan idle itu bisa turun 2-3% saja asalkan notifikasi yg masuk sedikit dan menonaktifkan AOD
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
Ko awet ya, device saya ngurang 6% dalam waktu kurang lebih 7jam
0 Likes
Galaxy A
pake mode saving aja gan kalo bisa wifi/inet mobile dimatikan . bateraikan ada umurnya ya . Nah saya jg blm tau nih update juli ini seperti apa klo dlm posisi idle dan sedang tidur , saya pasti pantau