Original topic:

Apa sih yang kalian tunggu di OneUI OS Pie?

(Topic created on: 04-07-2019 09:52 PM)
536 Views
diandrasabella
Active Level 5
Options
Galaxy A
Mau nanya nih, kan dari kemarin banyak banget keluhan2 dan pertanyaan "kapan hp saya dapet upgrade os pie?" "kenapa hp saya belum dapet upgrade os pie juga?"

Nah sekarang saya mau tanya, emang apa sih yang kalian pengen banget cobain di ONE UI OS Pie ini? Fitur apa yang ingin kalian coba dan rasakan? Coba sharing dong. Apa jangan2 kalian asal pengen upgrade aja biar keliatan keren, tapi sebenernya gatau apa aja kelebihan di pie dibanding oreo?🤭🤭

Kalau saya sih fitur2 ini yang udah gasabar banget pengen rasain di pie:
1. ada night mode, jadi tidak usah download dark theme lagi, biar hemat battery.
2. navbar yang sudah diperbaiki, di os oreo ini masih ada bugnya jika navbar memakai full gestures (jadi tidak optimal jika ingin balas dm di ig dan comment di youtube).
3. emoji banyak yang baru, jadi tidak malu lagi jika ada emoji yang ke dettect hanya seperti ini di os oreo 🥳.
4. UI yang lebih simple dan minimalist.
5. fitur AOD yang bisa tap 2x to on.

Dan masih banyak lagi fitur di pie yang secepatnya ingin saya coba. Terimakasih🙏🏻
16 Comments
Buni
Active Level 4
Galaxy A
Wah, kalau aku ikon nya cute semua 😄
ryanjms07
Active Level 1
Galaxy A
Fitur EIS untuk record Video harusnya sudah ada untuk kelas mid-range nya
0 Likes
Buni
Active Level 4
Galaxy A
@ryanjms07 Di A7 udah ada Gyro EIS tuh. Tapi ga sestabil S dan Note series, yang udah pake optical image stabilization.
0 Likes
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
ui yg lebih simple dan mudah di operasikan mengunakan satu tangan..plus fitur tambahan yg ngak ada di oreo kayak,night mode,adaptive,baterry,dll..😄
0 Likes
A7opa
Active Level 5
Galaxy A
night mode sama fitur baru AOD .
0 Likes
RizkyAdam
Active Level 5
Galaxy A
night mode aja wkwk
RizkyAdam
Active Level 5
Galaxy A
oh iya aod nya juga, bisa hidup kalo di klik 2 kali ceunah
0 Likes
Coreal
Expert Level 1
Galaxy A
Night mode + Adaptive Battery 👍👍
Natan
Active Level 5
Galaxy A
saya dak butuh pie dan one ui, yg saya butuh hp saya bersuara dan itu pemasukan buat saya...🤣
0 Likes