Original topic:

Ask

(Topic created on: 11-24-2019 06:17 PM)
176 Views
Devann
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Hai master master. Saya ada sedikit keluhan niihhh. Jadi gini, kemarin hp saya jatoh ke aspal, untung nya cuma anti gores yang pecah, body nya aman sejahtera, cuma kok saya ngerasa sensitivitas layarnya berkurang, padahal saya sudah aktifkan fitur sensitivitas layar di pengaturan, tapi tetep kurang sensitif atau responsif, ada solusi gak ya???
9 Comments
Solution
Galaxy A
sob , antigores mu antigores tambahan kan? coba kamu lepas dulu dikhawatirkan terkena layarnya langsung . Kalo demikian kamu bisa bawa ke ssc atau ganti antigores lain
Solution
Unmei
Active Level 7
Galaxy A
mngkin di bka dulu TG nya kak ..kalo masih serasa sensitivitasnya kurang drastis mungkin bisa di bawa ditanyain ke samsung service .smoga membantu 😊👍
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
coba jgn pake temperglass dulu kawan, 1hr an aja..
terus coba km reset pengaturan default di menu setting > manajemen umum > reset > reset pengaturan ke default..
lalu restart hp km juga..
terus aktifkan lagi sensitivitas layarnya..
dicoba dulu ya kawan semoga bisa..🤗👍
0 Likes
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
Makasih master master solusi nya, setelah dilepas TG nya, jadi sedikit lebih responsif, semoga gak kenapa kenapa sih, soalnya **bleep** di daerah saya jauh
Galaxy A
sama sama sob . di restart dulu aja hpnya
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
ma sama kawanku..🤗👍
0 Likes
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
kemungkinan kamu menggunakan tg coba kamu lepaskan lalu di coba kalo dicoba tetap gk bisa berarti layarnya bermasalah coba bw ke ssc ya
0 Likes
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
saya A30 udh terjatuh 5× dari ketinggian 10-90cm alhamdulillah lancar jaya😁terjatuh tidak sengaja...pakai TG dan Softcase👍👍

Terakhir kali jatuh dari ketinggian 10cm...saya cek touchscreen nya masih berfungsi normal dan sensitif
0 Likes
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
kalo saya 1,5 meter an gan, jadi kaget banget
0 Likes