Resolved! Solved

Original topic:

Backdoor A7 (2018)

(Topic created on: 02-13-2020 10:37 PM)
1589 Views
Fmsy
Expert Level 4
Options
Galaxy A
Hallo, selamat malam 👐

Saya mau tanya, apakah perpaduan backdoor kaca dengan frame plastiiiik itu memang tidak seimbang? 🤔 Saya rasa memang jomplang, yang seharusnya kaca pasangannya metal. Nah backdoor A7 punya saya seperti ngangkat, tetapi tidak signifikan, kerasa saat di raba dari frame ke 2,5 D kacanya ada berasa ngganjel, tepatnya bagian kanan, sedangkan yang kiri tetap normal.

Pertanyaannya, apakah backdoor yg ngangkat (meski dikit bgt) lama-kelamaan akan menambah daya angkatnya? 🤔

@Fly124 dulu juga pernah kan... 😅

Ini ada statements dari user yg sama

image 

image 

Sekian, terima kasih! 👐

14 Comments
Solution
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
selama tidak di unkit² tidak akan meluas kok kaca belakang yg ngangkat itu..mungkin solusi nya di pakek in case supaya bagian yg ngangkat itu tidak sering tersentuh & tidak bertambah ngangkat nya.

ngomong² backdor nya A7 itu "flat" tidak melengkung yaa mas??
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
😭 Iya memang flat, sebab bukan flagship🤭. Tapi kenapa ya backdoor glass dengan frame **bleep** rasanya gmn gitu😕. Tau sendiri, **bleep** mudah bengkok kl kebentur! 😓

Ngga terlalu ketara, kl ga diraba mungkin sulit buat bedain. Takut tambah ngangkat😥😭
m4gn3to
Active Level 7
Galaxy A
apa waktu itu sering ganti hard case bisa jadi lem nya rusak atau bisa jadi sering di taruh di saku celana
hhabib02
Expert Level 3
Galaxy A
lagian itu kaca atau apa sih banyak yg bilang **bleep** tp nya licin bgt
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
Backdoornya memang kaca, kalau plastikkk pasti daya lengketnya kuat dan lentur, bisa menyesuaikan karena bahannya agak lunak😅
Solution
Galaxy A
wah wah . saran ane ditutup case agak tebeel saja seperti hardcase . kalo diliat2 nyesek jg. untuk menutupinya pakr case .

opsi terakhir bawa kessc di lembiru
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
Waduh, bener gan. Untuk sementara waktu pake case silikon yg mika transparan, kalau hardcase takutnya pengaruh saat nglepas sebab ada tarikan kuat dari frame😓.
Galaxy A
ya sob pake case silicon dulu aja . trs kalo kebukanya ga gede2 amat dipake dulu aja
Solution
Galaxy A
kok bisa ngangkat ceritanya gimana apakah baterainya menggembung?