Original topic:

Bagi Pengguna A8 Star

(Topic created on: 07-22-2019 10:25 AM)
383 Views
Fhansy
Active Level 7
Options
Galaxy A
kamera belakang yg 24mp masih belum bisa kepake ternyata di android pie. Kudu nunggu update nih biar foto low light berjaya hehe.

image

18 Comments
Galaxy A
Berarti kamu harus bersabar kawan untuk update nya.👍
0 Likes
Fhansy
Active Level 7
Galaxy A
iya nih, kira-kira lama ngga yah?
0 Likes
Galaxy A
Biasa nya sih agak lama untuk update di indonesia.
0 Likes
Galaxy A
Nice info gan, memang seperti itu, tapi ane coba emang gantian kok yang ambil gambarnya, kadang yang 24 kadang yang 16, tapi paling sering yang 16. Nah untuk kualitas night mode emang nggak ngaruh, sama kayak ngambil mode biasa. Semoga nanti di optimalisasi sama Samsung.
0 Likes
Fhansy
Active Level 7
Galaxy A
pas kondisi gimana tuh gan bisa kepake yg 24mp? soalnya saya coba di tempat yang bener-bener gelap sekalipun rasanya masih pake yang 16mp kalo dilihat dari resolusi gambar yang dihasilkan.
iya gan night mode cuman kayak naikin iso aja, semoga cepet dibenerinnya.
0 Likes
Galaxy A
Ane iseng aja gan, kan di mode biasa ada fitur zoom, ya ane arahin ke tempat agak redup terus ane tutup salah satu kamera belakangnya, kadang gantian yang ketutupnya 😅
0 Likes
Fhansy
Active Level 7
Galaxy A
oh iya bener gan bisa ganti, tapi ngga bisa ganti otomatis harus pindah-pindah mode dulu biar kepancing
0 Likes
Fhansy
Active Level 7
Galaxy A
saya coba pancing dan tes 1 persatu dengan di tutupin salah satu lensa, dan hasil jepretannya di low light sama aja hasil gambar dan resolusinya.
0 Likes
Galaxy A
Iya gan, emang software Samsung nya yang atur, nggak bisa manual 😁
0 Likes