Original topic:

Baterai A51

(Topic created on: 09-10-2020 10:51 PM)
282 Views
indomieayambawang
Beginner Level 2
Options
Galaxy A
Malem mau tanya suhu, a51 saya pemakaian -+10 hari tapi baterainya kok saya rasa boros kalo dibanding **bleep** lama saya A5 2017. Normal gak baterai saya dengan pemakaian seperti ini?
Terimakasih

image

9 Comments
nadipp
Active Level 5
Galaxy A
menurut saya untuk baterai 4000mAh agak termasuk boros sih kalau hanya dapat SOTnya 4 jam an dan untuk aplikasinya terlalu banyak berjalan di background
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy A
Hai kak, semua tergantung pemakaian kak, menurut saya ini masih normal.

Jika kakak mau lebih hemat lagi, kakak bisa gunakan mode hemat daya sedang kak, tapi ada beberapa fitur yang kurang efisien kalau kakak rubah ke mode hemat daya sedang.
Gunaartha
Active Level 8
Galaxy A
bikin titur pulas saja aplikasinya
0 Likes
Galaxy A
coba aktifkan mode hemat daya , matikan sinkronasi dan gps
Galaxy A
Line, Twitter, Instagran berjalan di latar belakang cukup lama.

Coba ubah mode daya ke hemat daya medium. Matikan sinkronisasi otomatif. Matikan GPS. Gunakan saat perlu saja.
Ilham2830
Active Level 4
Galaxy A
hidupkan mode hemat daya nya gan dan kalo di cas jgn di mainkan
0 Likes
Ferdialfian
Active Level 3
Galaxy A
notification dari sebagian aplikasi sebaiknya di nonaktivkan..
0 Likes
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy A
Kalo saya lihat dari grafik, boros nya masih sangat dimaklumi gan alias wajar, lihat tuh camera makan batere nya lumayan bisa 7.2 % selama 12 menit. untuk Spotify kamu aktifkan dengan layar mati ya ??

tips lainnya agar batere lebih hemat adalah aktifkan mode hemat daya medium, dan sleep aplikasi yang jarang/hampir tidak pernah dipakai
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Halo masbro, saran ane pastikan tidak banyak aplikasi yang running di latar belakang, aktifkan mode hemat daya, atur brightness agar tdk terlalu terang, dan bisa dicoba saran dari master-master diatas yaa. Semoga lebih irit!

0 Likes