Original topic:

Baterai Samsung A50

(Topic created on: 05-21-2020 03:28 PM)
157 Views
Airel
Beginner Level 2
Options
Galaxy A

image

Mau tanya nih gan... baterai Samsung A50 aku kok bisa boros banget ya? Padahal sebelum update one ui 2 SOT paling jelek bisa 5 jam lebih. Lalu abis update firmware malah SOT baterai gak pernah sampek 5 jam. Bisa dapet 4 jam 30 menit aja udah bagus banget gan. Ini aja baterai sisa 38% SOT baru di angka 2 jam 30 menit. Mohon bantuannya gan. Barangkali ada kasus yang sama kayak aku
6 Comments
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
mungkin karena sinyal juga tidak stabil tuh cenderung jelek🤔
saya juga gtu kalau sinyal gk stabil/dikit udah deh males pegangnya panas😩
coba pakai Mode Hemat Daya Medium,Aktifkan Dark Mode,Hapus apk yg berjalan di latar belakang(recent apps)bila tidak diperlukan🙏
Marioo199
Active Level 4
Galaxy A
itu grgr sinyal gak stabil gan, system nyari keras buat dapetin sinyal, jadi ngaruh ke baterai.. semoga membantu
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
Mungkin karena sinyalnya gak stabil, Biasanya aku kalo cuma dapat sinyalnya 1 bar doang itu hp Galaxy A51 aku cepat banget panas, Jadi kemungkinan penggunaan baterai nya agak boros 🤷
Galaxy A
kemungkinan sinyal yg rendah . coba pake hemat daya medium dan gunakan night mode
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
sama nih gan, Hp saya juga semenjak update bulan ini baterai-nya boros. dalam keadaan 100% gak dimainin selama 4 jam++ sama sekali dan wifi off dan data off aja berkurang 10-18%an. bug software kayaknya
0 Likes
TitoLD96
Beginner Level 2
Galaxy A
ijin ikut nimbrung ya gan saya bukan pengguna a50 saya pernah pake a6+ dan ini di a8star
dan saya ngerasain hal yg sama di kedua samsung saya setelah update software ke andro 10 one ui 2,untuk penggunaan yg sama baterai jadi lbh boros
0 Likes