Original topic:

Baterai Samsung Paling Awet

(Topic created on: 01-18-2020 07:28 AM)
305 Views
berrabe
Active Level 6
Options
Galaxy A
Mau bagi pengalaman aja, saya pakai samsung a10s dengan baterai 4000 mAh. Dri awal make udah saya tunning supaya performa dan baterai nya bagus. Udah semua saya lakukan, dan akhirnya nemu yang bagus banget, bisa buat ho bertahan 3 hari

image

Ini dari 100% sampai 1% baterai ... presentasi diatas hanya masa aktif aplikasi dan semua aplikasi tetap berjalan di background

RAM saya 2gb, biasanya klo free memory cuman 600-700 mb an .... setelah saya tunning free memory 800 - 900 mb an

image

image

Hanya disabled aplikasi yang memakan paling banyak baterai dan yang tidak berguna, seperti FACEBOOK, klo mau facebookan mending pke web / versi lite

image

Terus masukin semua aplikasi ke sleeping apps, untuk menambah masa pakai baterai

Sekian share pengalaman dari saya, terimakasih
10 Comments
Galaxy A
terbaikkkk
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Makasih infonya👍😊😊
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Saya Google maps dan google gmail saya non aktifkan gpp kan karena itu tidak terlalu penting
berrabe
Active Level 6
Galaxy A
menurut saya tidak terlalu ngaruh gan 2 apps itu, karena di gmail akan jalan waktu fitur sync di nyalakan, klo gmaps pas kebuka aja
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
ok makasih
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
Sepersen...😱
Galaxy A
mantul
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
mantabbb..lanjutkan kawan..🤗😉👍
FjriAnstasia
Active Level 1
Galaxy A
bang mau nanya apa samsung galaxy a10s abang kalau setiap jam 22:00 layar jadi kuning bang dan setiap jam 6 pagi layar kembali normal bang sooalnya punya saya bgtu , apakah abangpun sama bgtu?
0 Likes