Original topic:

Baterai cepat habis Samsung Galaxy A50

(Topic created on: 05-07-2019 12:19 PM)
25663 Views
GuardVian
Active Level 3
Options
Galaxy A
Saya mau nanya, kenapa yaa batterai hp saya cepat habis.? Padahal semua udah saya matikan, hanya wifi saja yang jalan dan sudah pakai dark mode + kecerahan layar sudah paling rendah. Tapi tiap 1 menit ngurangin satu baterai.

Dipake main game CSR 2 juga bagian tengah ke atas HP panas banget..

Terus kalau hp layarnya panas gitu bakal ngerusak super amolednya gk yaa.???

Tolong sarannya dong. 🙏🙏

56 Comments
vincii
Expert Level 3
Galaxy A
wajar csr 2kan game berat pakai unreal engine 4 semua hp rata rata buat ngegame boros gan apalagi game berat kalau cuman mobile legend mah enteng di baterai csr 2 itu berat loh enginenya aja pakai unriel engine 4 :) apalagi baterai ponsel masih 4000 mah jadi wajar saja kok toh kalau ngecharge juga cepet ada fast charge wkwkw saya sehari charge 1 kali gan pakai A50 ngegame 1-4 jam sehari wkwkw
dg26
Active Level 7
Galaxy A
setuju sama ini. Kyanya kl mnrt TS smuanya udh ok (sinyal wifi ok, gada aplikasi yg berjalan di background, brightness rendah, dark mode) brti masalahnya ya di game nya yg berat dan emg makan daya baterai yang banyak.
GuardVian
Active Level 3
Galaxy A
ini ka tampilan dari accubattery, total chargednya hanya 83% padahal di samsungnya udh 100%. Apa yang punya kaka juga sama.??
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
@GuardVian sudah betul angka 83% itu hasil daya yg masuk saat proses ces, sudah bisa ditebak kamu ces diangka 17% (17% + 83% = 100%) normal berarti🙂

jika kamu ingin tanya² seputar accubattery jgn sungkan komen saja nanti saya jawab lurd😉
0 Likes
rizal09
Active Level 1
Galaxy A
kok bisa awet gan ?
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
setiap 1 menit ngurangin 1%?🤔

*hapus dulu sampahnya dgn device care dan nonaktifkan beberapa aplikasi microsoft dkk dan restart hapemu biar fresh.

bagian tengah ke atas?🤔
mungkin bagian itu posisi kuningan batre, jadi kalo hape bekerja terlalu memaksa memang akan terasa anget-panas berlebih.

*usahakan kalo main game ditempat yg adem tdk dibawah sinar matahari, kalo bisa diruang ber-AC atau ada kipas anginnya untuk meminimalisir suhu.

ngrusak super amoled?🤔
kalo suhunya diluar batas ketahanan layar bisa jadi sih ngrusak, cuma kita tdk bisa melihat jika rusaknya ada dibalik layar super amoled harus dibongkar dulu.

kesimpulan:
kadang ada beberapa game yg memiliki bug jd memang berpengaruh ke kinerja batre yg berlebih.

saran, kurangi main game jika ingin hapenya awet lurd.
sayangkan kalo hape baru cpt rusak huhuhu.

*semoga bisa dipahami lurd🙏
GuardVian
Active Level 3
Galaxy A
wah makasih gan udah bantu jawab jadi lebih tau sekarang hehe. thanks
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
sama² lurd🙂
0 Likes
Galaxy A

Gan,setelah update 1 maret kok baterai jadi boros yah dan skrg ad update lgi 1 mei dan ttp boros gimna ni gan apakah dri bug update smsung sndiri????mohon di jwb yah

Anonymous
Not applicable
Galaxy A
wait, hape kamu apa dulu lurd?😅

kalo to the point tp saya ga tau hapenya percuma dung, saya yg pusing🤭
0 Likes