Original topic:

Baterai cepat habis Samsung Galaxy A50

(Topic created on: 05-08-2019 12:44 AM)
26616 Views
GuardVian
Active Level 3
Options
Galaxy A
Saya mau nanya, kenapa yaa batterai hp saya cepat habis.? Padahal semua udah saya matikan, hanya wifi saja yang jalan dan sudah pakai dark mode + kecerahan layar sudah paling rendah. Tapi tiap 1 menit ngurangin satu baterai.

Dipake main game CSR 2 juga bagian tengah ke atas HP panas banget..

Terus kalau hp layarnya panas gitu bakal ngerusak super amolednya gk yaa.???

Tolong sarannya dong. 🙏🙏

56 Comments
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
aplikasi yang memiliki bug berpotensi menyebabkan masalah pada handphonemu, termasuk menyebabkan ponsel panas karena menggunakan prosesor dengan kurang optimal.

Oleh karena itu, rajin-rajinlah melakukan updateaplikasi karena dengan melakukan update, bugyang terdapat pada aplikasi seringkali telah diperbaiki oleh developer.
Selain update aplikasi yang kamu gunakan, ingat untuk selalu melakukan update sistem operasi kamu. Akan ada banyak bug yang akan diperbaiki setelah kamu melakukan update.

dan biasanya penyebab hp cepat panas dan baterai boros ialah..
terlau banyak aplikasi yg berjalan di latar belakang,dan sinyal operator yg kurang stabil...

semoga bermanfaat..🙏
vincii
Expert Level 3
Galaxy A
IYA Betul kurang optimal nya app juga bikin hp boros dan juga A50 kan chipsetnya baru jadi ya agak sabar aja biar di optimalin
Galaxy A

b@ÀhmadArif  menulis:
aplikasi yang memiliki bug berpotensi menyebabkan masalah pada handphonemu, termasuk menyebabkan ponsel panas karena menggunakan prosesor dengan kurang optimal.

Oleh karena itu, rajin-rajinlah melakukan updateaplikasi karena dengan melakukan update, bugyang terdapat pada aplikasi seringkali telah diperbaiki oleh developer.
Selain update aplikasi yang kamu gunakan, ingat untuk selalu melakukan update sistem operasi kamu. Akan ada banyak bug yang akan diperbaiki setelah kamu melakukan update.

dan biasanya penyebab hp cepat panas dan baterai boros ialah..
terlau banyak aplikasi yg berjalan di latar belakang,dan sinyal operator yg kurang stabil...

semoga bermanfaat..🙏

Ini normal gak gan'

toriyuu
Active Level 3
Galaxy A
padat dan jelas Thx
rifqi22
Active Level 3
Galaxy A
Emang brapa lama kira2 habis batrainya selama dipake dari 100%-0%?
GuardVian
Active Level 3
Galaxy A
sekitar 8-9 jam ka, kalau cuman dpke chat ama main game bentar 15 menitan.
0 Likes
Dony99
Beginner Level 2
Galaxy A
saya baru beli samsung a50 sekitar 3 mingguan kok batreinya boros ya kak ?
Alfaqih8
Beginner Level 2
Galaxy A

punyaku bisa seharian, mungkin pemakaian sama buat chat,  game online kadang game offline, nonton youtube. dari jam 7 bisa sampai malam jam 10 itu aja masih sisa 30an%. kalau bermasalah bawa aja ke service center coba

0 Likes
Pensuv
Beginner Level 2
Galaxy A
Punya saya sekitar 2jam setengah waktu pakai , apakah itu termasuk boros , karan saya liat hp saya samsung a50 batre nya gak sampe 4000mAh

Maaf saya beda orang dan ingin tau karna hp saya juga sama boros banget menurut saya setiap menit turun 1 %
0 Likes