Original topic:

Batre samsung gak boros

(Topic created on: 02-20-2020 02:43 AM)
293 Views
Firdaussilitonga
Active Level 2
Options
Galaxy A
samsung A50s bagus men, gua dr pagi sampe sore main pubg, moba irit banget batrenya yah meskipun sedikit kurang si batrenya tapi ini asli loh irit banget batrenya dan gak terlalu boros.. Mau tau caranya biar irit batreny pas main game? , always on matiin, pokoknya yg gak penting matiin aja, trus notif dr ig dll buang"in.. trus jg hal yg penting main game jangan sambil cas, mau game kek mau sosmed kek jangan sambil cas dah mainnya, kalo mau cas tunggu ada notif batre lowbet baru kalian cas sampe 100% inget ya cas sampe 100% biar apa? Biar gak gampang bocor hp kalian.. kalo masih full mah gausah cas.. yg bikin batre boros: "batre kalian masih penuh atau tinggal 30% nah kalian cas pasti lama kelamaan efeknya batre gampang bocor men".. "sayangi lah handphone kalian karna handphone adalah bagian dr keluarga yg gua perluin setiap hari dan waktu" jd jangan sampe ada masalah di handphone kalian, thankyou"
8 Comments
Galaxy A
jadi baiknya kalau mau ngecharge pas tinggal brp % nih?
0 Likes
Galaxy A
tunggu ada notif lowbet aja dr samsung lu mas baru cas, kalo batre masih full dan masih 30% contohnya trus lu cas, taktnya gampang bocor aja batrenya
0 Likes
Galaxy A
biasanya notifikasi ada di 15% sih
0 Likes
Galaxy A
yaudah kalo udh 15%kan lowbet tu, nah lo cas bang
0 Likes
Adinxc02
Active Level 5
Galaxy A
lah kok pemahaman anda beda yah sama akun" member senior ' jd yang bener sapa ini
0 Likes
Galaxy A
masing" orang kan beda pendapat bro, gw kan hanya kasih tau aja supaya batrenya gak cepet boros,
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Halo kak Daussilitonga, terima kasih atas sarannya kak! bisa dicontoh sama Members nih, kalau Members punya cara lain buat ngerawat baterai hp nya yukkk sharing!! betul sekali tuh kita harus menyayangi hp kita kayak pacar sendiri hahaha🤣

0 Likes
Galaxy A
hahaha mantul
0 Likes