Original topic:

Battery Drain

(Topic created on: 11-07-2019 10:23 PM)
162 Views
DaKuRa
Expert Level 2
Options
Galaxy A
Niatnya matiin AOD buat nambah SOT, eh ternyata malah lebih boros 😑😑. Kemarin AOD dipake terus SOT bisa 6-7jam skrng jadi 5 jam 😑

image

Dan beberapa hari ini google selalu menjadi aplikasi yang menguras baterai. Padahal ga pernah make. Aneh 😑
7 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
lebih baik aod nya di setting ketuk untuk menampilkan aja kawan..jangan selalu tampilkan..
dan kalo dirasa google nya terlalu banyak nguras baterai bisa dinonaktifkan saja ok kawan..
itu sih saran ane..😉🤗
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
emang aod emang banyak makan daya dan saran saya matikan aja aodnya bila diperlukan saja dan kalo masalah google sih nonaktifkan saja izinkan aktivitas latar belakang dan kurangi main gamenya sama hapus aplikasi yg berjalan di background ok
annejlie
Active Level 5
Galaxy A
@verdi123
.masdnya dakura itu... sotnya lebih pjg/lama, klo aod aktifbjustru ojg sotnya dr pada aod mati justru lebih boros hehehe itu msdnya dakura
.
Galaxy A
iya sama, saya ngerasa kalo pake AOD malah agak awet dibanding ga pake AOD, kok bisa ya? wkwkw
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy A
iya wkwkkw..
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
Nah berarti bisa disimpulkan tuh, kadang² AOD ikutan masuk SOT jadinya kesannya lebih lama padahal sama aja🤣😂🤣😂
Galaxy A
saran aodnya di setting double tap2 aja sob atau diberi range waktu di aodnya agar lebih irit
0 Likes