NicholasPatrick
Active Level 6
Guys, gppkan klo misal ngecas tp udh penuh dibiarin? Baterainya gaakan menurunkan daya tahannya? Soalnya aku selalu ngecas malem, selalu ketiduran takutnya aja baterainya rusak nanti lamaΒ²....πŸ™
1 SOLUSI YANG DITERIMA

Solusi yang Diterima
evanericssen
Expert Level 3
haii gan

hmm kalau saran saya sih mungkin jangan dibiasakan charge semaleman sih gan, soalnya saya ada pngalaman sm note 4 saya dulu..

buat penjelasan lbh lanjut dan tips mnjaga ksehatan baterai, agan bs cek disini: https://r1.community.samsung.com/t5/Others/TIPS-6-Quick-Facts-tentang-Baterai/td-p/1532628

smoga mmbantu πŸ™ πŸ™

Lihat solusi di pesan asli

Balas
Memuat...
10 Komentar
Γ€hmadArif
Expert Level 5
HP alias smartphone sesuai dengan namanya sudah dibekali kemampuan cukup pintar. Tentu dengan alasan ini, smartphone sudah mampu menghitung daya yang masuk ke baterai dan menyesuaikannya ketika hampir penuh.

semua perangkat saat ini sudah memiliki chipset built-in yang mencegah proses charging saat baterai menyentuh 100 persen.

jadi bakal amanΒ² aja walaupun kamu pd saat ngecas dgn di tinggal tidur...tapi walaupun begitu jangan terlalu sering ngecas seperti itu karena kita kan tidak tau juga dlm pemakaian dlm jangka panjang nya apakah baterai akan baikΒ² saja,yg namanya barang elektronik klo sering kita pakek ya lama kualitas nya pasti akan menurun klo kita salah dlm merawat nya.
Balas
Memuat...
NicholasPatrick
Active Level 6
oke, thank uπŸ™πŸ»
Balas
Memuat...
Bellaoishi
Active Level 1
aku juga selalu charge malem dan ditinggal tidur πŸ˜… kualitas baterai memang menurun tp kayanya yah karena usia baterai aja sih 😁
Balas
Memuat...
NicholasPatrick
Active Level 6
maksudnya?
Balas
Memuat...
ArpRhmn
Active Level 9
biar aman kalau mau carger di tinggal tidur menurut saya sih "carger gadget dalam kondisi off"
Balas
Memuat...
NicholasPatrick
Active Level 6
oh gitu, emg lebih baik keadaan hp on atau off sih?πŸ˜•
Balas
Memuat...
evanericssen
Expert Level 3
haii gan

hmm kalau saran saya sih mungkin jangan dibiasakan charge semaleman sih gan, soalnya saya ada pngalaman sm note 4 saya dulu..

buat penjelasan lbh lanjut dan tips mnjaga ksehatan baterai, agan bs cek disini: https://r1.community.samsung.com/t5/Others/TIPS-6-Quick-Facts-tentang-Baterai/td-p/1532628

smoga mmbantu πŸ™ πŸ™

Lihat solusi di pesan asli

Balas
Memuat...
Highlighted
NicholasPatrick
Active Level 6
thanks bro, πŸ‘πŸ»
Balas
Memuat...
AF71
Expert Level 2
Kebiasaan saya, pikiran saya waktu batre nympe 71% (jm 8 an) rencana sy cabut di 90% an. Mash rebahan mau tidur, tpi sy usahan g smpe tertidur. Eh keblablasan smpe jm 2:48 malemπŸ˜‚. Langsung lompat dr kasur keinget hp...wkwkwk
Balas
Memuat...