Original topic:

Bug samsung a30

(Topic created on: 08-10-2020 04:49 PM)
478 Views
Anisabungar17
Active Level 2
Options
Galaxy A
Sebelumnyaa baterai **bleep** sayaa tuhh selalu ngurangin kalau tidakk dimainkan, tetapi tadii dicoba di update baterainyaa masih ngurangin, bagaimana solusinya??
9 Comments
alief123
Active Level 7
Galaxy A
coba aja battery reset ketik di telepon *#9900# lalu low battery dump nya di ON kan lalu tekan battery reset coba aja dulu semoga membantu...😁🙏👍
0 Likes
Galaxy A
Hi @Anisabungar17, walah. Apakah jaringan 4G di tempat kamu stabil? Jika tidak, maka hal inilah yang menyebabkan baterai nya cepat berkurang. Hal ini juga dapat terjadi karena ada aplikasi yang berjalan di background hehe
Coba kamu cek lagi ya.
Pastikan juga kamu udah update ke Firmware terbaru, yaitu update Security Patch 1 Juni 2020 yang dirilis pada tanggal 7 Agustus 2020. Semoga membantu. 😁
Anisabungar17
Active Level 2
Galaxy A
baru saya update tadi tetapi masih tetapp, apa mungkin harus nunggu baterainya abis dlu ya
0 Likes
Indienisasi
Active Level 6
Galaxy A
iya mungkin ini ada kaitannya sama bug batere A30 , sama kok A30 saya juga gitu 😪 , mudah2an lah bisa dibenerin ama pihak samsung noh , mau normal aja gitu kya **bleep** **bleep** lain .
0 Likes
Anisabungar17
Active Level 2
Galaxy A
sudah di update tapi?
0 Likes
Indienisasi
Active Level 6
Galaxy A
sudah
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

coba cek aplikasi yang berjalan dibackground kak, itu juga berpengaruh

0 Likes
Anisabungar17
Active Level 2
Galaxy A
sudah selalu dibersihkan
0 Likes
Ajihann
Active Level 1
Galaxy A

Hi, kemarin juga saya mengalami hal serupa dan saya coba cek di Device Care -> Battery -> Battery Usage, lihat apa saja yang persentasenya tinggi. kemarin2 saya lihat kalau satu service (CameraLightSensor kalo ga salah) itu makan banyak banget baterai. solusi saya dengan masalah ini coba autobrightnessnya dimatikan.

0 Likes