Original topic:

CARA BALIKIN FOTO

(Topic created on: 04-05-2020 04:31 PM)
507 Views
ifdha
Expert Level 3
Options
Galaxy A
barusan memori penyimpanan internal telepon penuh 31,55GB dari 32GB, minta beberapa data dihapus, lalu saya buka folder "file saya", masuk penyimpanan internal, lalu dengan sotoy saya hapus2in file didalam situ yg menurut saya tidak terpakai😅 tanpa disadarin banyak file yg terhapus jadinya tinggal 28an GB

image
dari 31GB ke 28 GB
lalu saya cek sana sini, ternyata semua foto yang masih tersimpan di penyimpanan internal telepon kehapus wkwkw😭. langsung googling gimana cara balikin foto, udah pake aplikasi digdeep image recovery, restore image, kaga ngebalikin foto yg barusan itu terhapus dah... malah adanya foto yg dihapus di internal tapi sudah dipindahin ke memori eksternal🤔

ADA GA CARANYA BALIKIN FOTO YG TERHAPUS TSB DI PENYIMPANAN INTERNAL TELEPON?? SEDANGKAN FOTO TERSEBUT BELOM DI DISIMPEN/BACKUP DI GDRIVE ATAU SAMSUNG DRIVE ATAU MEMORI EKSTERNAL😢🙏🙌🙌🙌

17 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
waduh kalo km hapus nya di galeri mungkin masih tersimpan di sampah galeri..
tapi kalo km hapus nya di file kayaknya sudah ke hapus permanen tuh..🙈
yg sabar ya kawan..😉🤗👍
0 Likes
ifdha
Expert Level 3
Galaxy A
haaa kaga bisa yak, udah kehapus permanen😫🤦‍♂️
0 Likes
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
kalau hapus nya di my files tanpa backup, tdk bisa dikembalikan lagi alias permanen, kecuali my files nya punya tempat sampah file, baru bisa di restore kembali
0 Likes
ifdha
Expert Level 3
Galaxy A
yaaah seperti itu yak😞
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
ada sih mengembalikannya, tapi wajib rooted dulu😅
mau nya diinstall app di ps dulu buat restore file dan gambar nya sebelum dihapus file nya
Galaxy A
kalo sdh kehapus leeat file manager sulit sist dikembalikannya
0 Likes
JoeYa
Active Level 9
Galaxy A
sepertinya masih ada harapan, tapi dengan syarat butuh akses root. hehe
0 Likes
Vidiardi
Active Level 2
Galaxy A
saya pernah ngalamin hal yg sama..coba instal aja aplikasi ini..semoga membantu..
0 Likes
ifdha
Expert Level 3
Galaxy A
oh ini masuk sampe ke cache, lama banget pemindai gambarnya 15menit baru sampe 10% tapi isinya gambar2 ikon, emotikon, stiker, gif hadeeeh sampah, bukan foto dari yg kehapus
0 Likes